Школа 27 февраля 2024

Победные матчи в республиканских соревнованиях у воспитанников СДЮШОР

Воспитанники СДЮШОР продолжают серию матчей в Открытом первенстве РБ и республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой

  20 и 21 февраля на домашней арене состоялись встречи двух команд СДЮШОР. Между собой «выясняли отношения» хоккеисты Пинск-07 и Пинск-06. Итог двух матчей – 1:8 и 4:7 в пользу команды Пинск-06.

   В рамках республиканских соревнований по хоккею с шайбой спортсмены Пинск-Лунинец -10 встречались с одногодками из Кобрина. На выездных матчах, которые состоялись 23 и 24 февраля, пинчане оказались сильнее. В первый день соперники уступили со счетом 4:5, во второй – со счетом 3:5.

  Тренер Артем Каленик остался доволен итогом: «Я оцениваю результат положительно. Мы проделали большую работу. Мы выбрали правильный курс: сейчас больше бросаем, больше забиваем, соответственно всегда лезем на ворота. Парни заряжены, нет «вялых» ребят, которые просто приходят и отбывают номер. Все борются. Если у нас раньше одно звено играло, то теперь у нас и первое, и второе, и третье играют. Все парни выкладываются на полную - и это радует. Раньше такого не было. Сейчас все молодцы!»

   В эти же даты Пинск-08 сыграл с Локомотивом-08. 23 февраля пинчане были результативнее и отправили в ворота оршанцев 7 шайб (7:3), однако во втором матче уступили (4:5).

 Команда из Бреста была в гостях у воспитанников СДЮШОР 23 и 24 февраля. Ребята Пинск-Лунинец-13 были близки к победе, но проиграли гостям в первом матче со счетом 6:7. Зато во втором матче одолели соперников с большим отрывом - в финале на табло красовался счет 10:2 в пользу Пинск-Лунинец-13.

    Насыщенными были 25 и 26 февраля. В то время как на домашней площадке между собой играли ребята Пинск-12 и Пинск-11, где старшие товарищи показали свое превосходство (итоги двух встреч - 3:12; 3:8), в Минске развернулись баталии за призовые места между командами 2015 г.р. В турнире по хоккею с шайбой «Триумф» пинчане заняли третье место.

  Своими впечатлениями о финальной части турнира поделился тренер Юрий Паславский: «В четвертьфинале соперник нам был по силам. А в полуфинале нам досталась достаточно сильная команда. Нам было тяжело. Ребята вышли чуть-чуть на мандраже, волновались. Начали мы за первые пару смен с 0:4, только потом вернулись в игру, даже во втором периоде поджимали соперника. Хоккеисты у нас маленькие, мастерства и хладнокровия им ещё набирать и набирать, поэтому нам чуть-чуть не хватило. Закончили мы с ними 8:4 в полуфинале. Отдали очень много сил и эмоций. В целом ребята молодцы! Они заслуженно получили свои медали!».