Школа 04 марта 2024

ОБЗОР матчей СДЮШОР: две победы за неделю

У воспитанников СДЮШОР «Пинские ястребы» – очередная серия игр в своих возрастных группах

   1 и 2 марта на домашней арене г. Пинска состоялись матчи двух команд СДЮШОР.

   Юные спортсмены Пинск-Лунинец-10 встречались со сверстниками из Кобрина. В первый день хозяева ледовой арены победно завершили матч со счётом 4:3. Во второй игровой день вновь обыграли гостей, в финале на табло красовался счёт 7:1.

   Итог двух матчей порадовал как игроков, так и тренера Артема Каленика:

«Мы завершили серию игр с Кобрином, одержав четыре победы в четырех матчах. Результатом доволен. Следующие игры будут с командой ФОЦ Московского района г. Минска. Я рассчитываю на серию из восьми побед. Парни долго к этому шли, много работали и заслужили это. Хотел бы поблагодарить руководство клуба и СДЮШОР за то, что обеспечивает нас клюшками, формой, всем необходимым для тренировок, всегда нас поддерживает. И, конечно же, хочу поблагодарить парней, которые полностью отдают себя хоккею, слушают меня и выполняют все мои требования. Потому что невозможно научить человека, возможно научиться. Они большие молодцы!»

   В эти же дни состоялись домашние матчи команды Пинск-06. Спортсмены встречались с гостями из столицы - командой Юность-07. Пинчане не упустили своего превосходства и заслуженно праздновали победу после двух встреч с минчанами. Результаты игровых дней - 7:4 и 7:5.

Тренер Сергей Чернявский – о своих воспитанниках: «За те высокоэмоциональные игры, которые прошли, я ребятам благодарен. А именно за их работу. Матчи выиграли, поставленные задачи выполнили. Я ими горжусь и очень доволен. Всё было классно! Ребята держат уровень, добавляют с каждой игрой, проявляя характер».

   1 и 2 марта воспитанники Пинск-08 провели гостевые матчи в Минске. Юноши боролись за победу с командой ШРС-09. Пятничная встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу принимающей стороны. На следующий день пинчане сумели отыграться. В результате, вторая встреча выездной серии игр завершилась с хорошим перевесом в сторону Пинск-08 – 3:9.

   3 и 4 марта Пинск-07 принимал у себя в гостях ДНМ-Джуниверс – 06. Минчане оказались сильнее и завершили серию матчей победой. В первый игровой день пинчане уступили 2:3, во второй – 3:5.