Школа 18 марта 2024

Воспитанники СДЮШОР выиграли пять матчей из шести

Итоги игровой недели СДЮШОР ХК «Пинские ястребы»
   С 15 по 18 марта три команды пинской СДЮШОР показали отличный результат домашних игр.
В пятницу, 15 марта, воспитанники Павла Мерзлякова продолжили серию матчей открытого Первенства РБ по хоккею с шайбой. Команда Пинск-08 встречалась с соперниками из Минска – ДНМ-Джуниверс-08. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу пинчан. В субботу, 16 марта, Пинск-08 одолела соперников в овертайме – 5:4. Во второй игре отличился Богдан Качанов, оформивший дубль.
   В детской лиге в соревнованиях, продолжили участие воспитанники Александра Лобко. Команда Пинск-Лунинец-13 дважды праздновала победу. Оба матча, которые состоялись 17 и 18 марта, команда соперников Кобрин-13 уступила со счетом 7:1 и 4:2.

О том, как проходили игры, рассказал тренер Александр Лобко:

«17 марта, несмотря на счёт 7:1, игра была очень напряженной. Бились два лидера. Поэтому хочу поблагодарить команду соперника. Парни у них тоже боевые. Вторая игра сложилась не так, как хотелось бы. В третьем периоде нам сразу забили гол, и команда немножко присела в плане движения, было много удалений, много было потрачено сил и где-то дали слабину. Хорошо, что забили гол в концовке, довели игру до победы.
   Спасибо нашим болельщикам, которые нас поддерживали и гнали нас вперед. Хотел бы отметить нашего вратаря Дмитрия Снипича и нападающего Захара Сыцевича, который провел две классные игры, отдавал и забивал очень много. Вообще хотел бы поблагодарить команду. Очень классно играли! Это одни из самых лучших игр в исполнении нашей команды».

В воскресенье, 17 марта, не было равных нападающему команды Пинск-Лунинец-10 Максиму Сергеюку. Он отправил в ворота ФОЦ-10 пять (!) шайб. Когда раздался финальный сигнал, на табло был счет 7:5 в пользу команды Артема Каленика. 18 марта пинчане уступили минчанам, завершив второй матч со счетом 1:5.