Школа 13 марта 2024

ОБЗОР матчей СДЮШОР

Результаты игр прошедшей недели

    Юные хоккеисты СДЮШОР «Пинские ястребы» продолжают серию соревнований в своих возрастных группах.

   В Международный женский день, 8 марта, команда Пинск-06 на ледовой арене Минска сыграла против сверстников из команды Юность-06. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу соперников. Второй матч с минчанами состоялся 9 марта. Воспитанники Сергея Чернявского приложили максимум усилий, чтобы взять реванш, но, увы, уступили. Счёт игры – 5:3.

10 и 11 марта юные хоккеисты Пинск-Лунинец-13 были на выездных матчах в Гродно. В первом поединке на льду хозяева оказались результативнее. Итог встречи – 5:3. Во время второго матча пинчане были близки к победе, но уступили со счетом 3:2.

В эти же даты воспитанники Сергея Чернявского и Павла Мерзлякова спорили за победу с минчанами в открытом первенстве РБ. Юность-07 принимала у себя в гостях Пинск-07. Результаты первого игрового дня не могли не порадовать тренеров и болельщиков команды из Пинска. Наши хоккеисты выиграли всухую - 0:4. Во второй игре команда соперников была сильнее, в итоге пинчане уступили со счетом 5:2.

   Тренер Павел Мерзляков подытожил серию выездных матчей: «Основные лидеры команды – Гордей Иванюшин, Егор Стайко, Даниил Марьенко, Егор Глебов – выступают довольно стабильно. Молодцы! Тянут за собой команду. Они провели много игр, соответственно сказалась накопившаяся усталость. В итоге одну игру мы выиграли, одну – проиграли. В принципе я результатом доволен. Сейчас команда готовится к плей-офф, который стартует 20 марта».