Школа 25 марта 2024

Плей-офф первенства школ. Обзор за неделю

Команды СДЮШОР ХК «Пинские ястребы» стартовали в плей-офф  
   Три команды СДЮШОР ХК «Пинские ястребы», одержав победы в своих лигах, продолжили серию матчей в плей-офф первенства школ.
   Воспитанники Павла Мерзлякова и Сергея Чернявского дошли до ¼ финала, где одержали победу в серии 2:1 и вышли в полуфинал. Хронология такова. 20 марта во время первой встречи команда Пинск-07 уступила команде Брест-Береза-07 со счетом 3:4. На следующий день, 21 марта, пинчане сравняли счет в серии, забросив 4 шайбы в ворота соперников и пропустив всего одну в свои. Третий матч четвертьфинала, который состоялся 23 марта в Бресте, получился ещё более результативным для нашей команды. Юноши Пинск-07 взяли победу со счетом 3:8.
   «Игры были непростые, но команда с задачей справилась. В заключительном матче наши лидеры доказали, что они таковыми и являются,» - подытожил серию главный тренер Павел Мерзляков.
   В ½ финала плей-офф первенства школ Пинск-07 будет бороться за выход в финал с командой из Минска. Серия матчей с Динамо-07 стартует 1 апреля в Пинске.
   23 марта в Раубичах минские Пираньи-12 встречались с командой Пинск-Лунинец-12. Итог встречи - 17:1. На следующий день ребята из СДЮШОР «Пинские ястребы» боролись за победу с одногодками из Витебска. Однако, уступили соперникам со счетом 6:10.
   В настоящее время команда Пинск-06 готовится к ¼ финала плей-офф. На домашней площадке 27 и 28 марта юноши попробуют оформить выход в полуфинал. Для этого им необходимо дважды одержать победу над командой Шахтер-Солигорск-06.