Матч Интервью 22 января 2023

Алексей Вербицкий: Матчи понравились. Ребята боролись и с той, и с другой стороны

С главным тренером Ястребов Алексеем Валерьевичем Вербицким итожим матчи с Белсталью

– Вчера выиграли хозяева, сегодня – мы. Две хорошие команды встречались, лидеры чемпионата. Мы готовились к ним, они – к нам, что было заметно. Поделили очки в итоге – и хорошо. Идем дальше, будем работать. Следующий тур у нас тоже против лидера, «Соболя». У «Белстали» чуть попроще, хотя витебская команда по-своему сложная: если правильно не настроиться, можно попасться.
Матчи понравились. Ребята боролись и с той, и с другой стороны. Хоккей быстрый, болельщикам должен был прийтись по душе.

– Считаете справедливым, что команды по три очка расписали?

– В данный момент да :)

– Буквально первые матчи проводили за «Ястребов» в сезоне Борозна, Лой. Как оцените?

– Старались пацаны. Видно, что где-то, может, не вошли, недонастрой немного был. А так довольны, они в меньшинстве много играли, помогли. Хотелось бы от них большего, конечно, но что есть в данный момент. Все равно спасибо им. Сейчас ребята отправляются в Оршу, где завтра сыграет «Шахтер», а там уже как тренерский штаб решит. Мы довольны ими, спасибо, что приехали. Поддержали атмосферу в раздевалке. Младшие парни посмотрели, как надо, к чему стремиться. 

– Полезны такие «ссылки», да?

– Конечно. Это атмосфера в раздевалке, на лавке. Могут и подсказать что-то. У нас есть молодые ребята, которым можно чему-то поучиться у старших: подготовке к матчам, профессионализму. Не даром они в первой команде.

– Ноздрачев сегодня забросил две, доверили ему и буллит. Чувствовали, что может стать тем самым, кто отличится в серии?

– Да, дважды за матч забросил, почему не доверить? Сделал хет-трик, молодец! Мы его лучшим в раздевалке признали. Хочется, чтобы он и дальше старался, продолжал так же работать. Думаю, у него есть будущее. Женя всегда заряжен, зол – такой боец с характером.