Матч Интервью 12 января 2023

Алексей Вербицкий: Когда играем по установке, правильно все делаем – приходят победы

Итоги выездной серии против Юниора в комментарии главного тренера Ястребов

– Вчера Юниор был более заряжен, видно было, что ребята настраивались, готовились, в первые десять минут они нас очень сильно «придушили», потом вроде мы восстановились, сравняли игру, были моменты, могли забить и в большинстве.. Но вчера был не наш день, как говорится. 

Сегодня ребята уже более ответственно подошли к выполнению тренерской установки, сыграли так как мы просили, поэтому и такой результат. Они это сами понимают, когда играем по установке, правильно все делаем – приходят победы.

– Вынужденные изменения в составе преследуют нас все последние матчи. Сказывается это на игре?

– Конечно, на сыгранности игроков. Вот сегодня сработала троечка – Лапин, Смычков, Белоусов, они неделю тренировались вместе, более-менее сыгрались, и вот Ярик Смычков  два гола забил. Будем работать дальше, в первое звено необходим крайний.

– Продолжаем привлекать молодежь, как они выглядят в этих играх против команд из топ-5?

– На своем уровне, да иногда меньше выходят, но для них и это уже полезно, чтобы они почувствовали, что им предстоит в будущем. В следующем сезоне в любом случае у нас состав изменится, старшие ребята, так сказать, пойдут в большой хоккей, и младшим время будет отдаться полностью.

– Не сработало в этих матчах большинство..

– Опять же изменения в составе. Раньше Веренич выходил, сейчас он в Шахтере, как и Кравчук. Но появился Толопило. Будем работать.

– Побеждаем сегодня и с хорошим настроением начинаем подготовку к следующему туру?

– Да, впереди домашние игры, так что приглашаем всех болельщиков на наши игры в Пинске.