Терпим поражение в матче против юниоров со счетом 3:4

1:0 – 03:22 Ровба (Н.Михайлов, Пухловский)

1:2 – 26:03 Глинский (Асташевич, Клавдиев)

3:4 – 61:48 Михалев (Клавдиев)

Штраф: 10 – 14

Броски: 34 (9+8+16+1) – 24 (9+6+7+2)

Лучшие игроки: Маслюков – Чайка

Юниоры по-прежнему остаются для «ястребов» очень неудобным соперником. В Кубке Салея они вовсе деклассировали пинчан (7:0), а две предыдущие дуэли в чемпионате завершались с одинаковым счетом 3:2.

На сей раз «ястребам» удалось зацепить хотя бы один балл. Да и вообще ход встречи отличался от прежних поединков. Например, впервые в противостояниях с юниорами полешуки смогли открыть счет. Кроме того, они ни разу не позволяли соперникам оторваться более чем на одну шайбу, хотя такое едва не случилось в середине третьего периода, но при счете 2:1 в пользу юниоров их гол не был засчитан после видеопросмотра. И тут же после этого Владимир Ровба оформил дубль и восстановил равновесие (2:2).

Правда, не прошло и минуты, как гости снова оказались впереди, всего за 15 секунд реализовав удаление Артема Логунова. Отличился Даниил Рогач, который в этом матче преуспел еще и в драке, в конце второго периода сойдясь врукопашную с форвардом хозяев Александром Пухловским.

Но первое звено хозяев в этот вечер сдержать было сложно, и Николай Михайлов за 76 секунд до сирены перевел встречу в овертайм. Но он не продлился и двух минут – победу юниорам принес мастер «баззеров» Мирослав Михалев.

«Пинские ястребы» упустили шанс подняться с последней строки, а юниоры оторвались от соперника на два очка. При этом отставание парней Дмитрия Шульги от топ-4 составляет всего два балла.