Матч 02 марта 2024

«Ястребы» начали с победы в первом матче плей-офф

Есть первая победа "Ястребов" в четвертьфинале
Четвертьфинальная серии игр плей-офф стартовала 2 марта. На ледовой арене г. Пинска «Ястребы» встретились с «Прогрессом».
Результаты игрового дня следующие:

"Ястребы" 4-3 "Прогресс" (1:1; 3:0; 0:2)

1:0 Михей Новик (12:10| ГБ) Ассистент: Сергей Ханас.
1:1 Владислав Дубоватка (16:51) Ассистент: Евгений Араменко.
2:1 Андрей Кравчук (23:25) Ассистент: Константин Вечер.
3:1 Евгений Левша (30:18) Ассистенты: Евгений Ноздрачев, Иван Ковецкий.
4:1 Максим Толопило (31:05)
4:2 Кирилл Жилюк (41:11) Ассистенты: Даниил Криштофик, Евгений Авраменко.
4:3 Кирилл Жилюк (58:48|ГБ) Ассистенты: Семен Шапурко, Даниил Криштофик.

Броски: 37-37
Штраф: 8-10

Лучшие игроки: Никита Лядник – Кирилл Жилюк

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

- Хорошая игра, упорная. Хорошие скорости обе команды показали. Нам сегодня больше повезло. А так равные две команды. Будем готовиться биться. То есть легкой прогулки не будет.

- Согласитесь, концовка третьего периода была достаточно валидольная.

- Это хоккей. Где- то были удаления ненужные и ошибки. Команда соперников забивает - у них подымается эмоциональный подъём, они ведут. Мы чуть-чуть недоработали. А так ребята молодцы! Всех поздравляю с победой! Весь Пинск! Спасибо огромное зрителям, что пришли и поддержали команду.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

- Немножко стушевались в первом периоде, второй провалили. Опять личностного характера у нас ошибки происходят. Мы боремся с этим весь сезон, они все равно ошибаются. В плей-оффе так нельзя делать. Соперник нас наказал просто за ошибки, реализовал свои моменты именно на наших индивидуальных ошибках. Немножко дисциплина похромала, поиграли мы в меньшинстве. Что тоже призывало спортсменов к тому. что тоже нельзя так делать. Молодцы, что выстояли большую часть меньшинства и не опустили рук после счета 4:1. Играли до конца. И были моменты у нас вшестером вернуться в игру и сравнять счет. молодцы, что не опустили рук. С таким же настроем выходим завтра и бьёмся до конца. Война длинная, проигран только один бой. Будем воевать до конца.

- Что вы имеете ввиду под ошибками личностного характера?

- Ну когда защитник при начале атаки выбирает самый ненужный вариант, отбрасывает шайбу в центр, происходит перехват соперника. Это я говорю про третий гол, который забивался в переломный момент, и счёт становится 3:1. Такого в плей-оффе я не могу понять.