Интервью 02 декабря 2020

Итоги пресс-конференции: "Пинские ястребы" VS "Лида"

Владимир Магдеев и Эдуард Валиуллин поделились мнениями насчет матча.
Владимир Магдеев, тренер ХК «Пинские ястребы»:
– Хорошая игра с обеих сторон: множество моментов. Что скажу по своей команде… Первый период играли по заданию, второй период – сбавили обороты, движения, соответственно, получили удаления. Во втором периоде немного потеряли нить игры, третий период отработали во всех компонентах. Это то, о чем мы разговаривали с ребятами: в третьем периоде они выполнили тренерскую установку от и до. Не было такого, чтобы первый, второй и третий хотя бы ровным. Второй период немного провалили. А так огромное спасибо ребятам за самоотдачу и характер. Ребята верили в победу, это было видно и в раздевалке. И это было видно на скамейке. Огромное спасибо команде. Еще добавлю спасибо болельщикам.
– Расстались с Малковым… С чем это связано? И насколько Бобарико может укрепить вратарскую позицию?
– Мы знаем его по выступления за «Гомель», за экстралигу А. он себя достаточно хорошо проявлял. Он – это усиление в любом случае: опять же опыт игр как и на международной арене, так и внутри чемпионата. Попадал в хорошую нагрузку, т.е. постоянно был в играх. Он усилит. Это и здоровая конкуренция между ним и Максимом Хмызом: у них здоровая атмосфера.


 Эдуард Валиуллин, главный тренер ХК «Лида»:
– Матч получился неоднозначным. Во втором периоде имели преимущество, к сожалению, забыли. В третьем периоде соперник реализовал свой момент. 2 гола, которые забили соперники, – ошибки личного характера. Немножко ребята недоработали, не удалось достучаться. Соперник проявил характер: даже в игре игроки Пинска ложились и ловили шайбу на себя. С нашей стороны этого немножко не хватало, к сожалению. Соперника с победой!
– Как так получилось, что ваша команда, которая в тройке турнирной таблицы, а некоторые ваши игроки показывают хорошие результаты, могла проиграть?
– Я думаю, если у вас команда начиналась одна, то сейчас она совершенно другая. Я понимаю, если бы это была изначальная команда, тогда да. но сейчас же она совершенно другая. Команда усилилась и показывает это своей игрой на льду. Они две шайбы забили, и видно, что у них глаза горят! Они стараются. Пусть стараются.
– А из своих парней кого вы можете выделить сегодня?
– Были ребята, которые действительно играли на 100 процентов, опять же были ребята, которые немножко недорабатывали. Посмотрим матч, приедем и разберемся.