Интервью 07 марта 2024

«Ястребы» - о проведенных матчах плей-офф

Игроки «Ястребов» подвели итоги выездных матчей и ¼ финала

Владислав Ефимов, нападающий команды:

- После поражения во втором матче серии четвертьфинала как настраивались на дальнейшие игры с соперником?

- После поражения дома, думаю, каждый сделал работу над своими ошибками. А лучше всего настроиться нам помогает тренерский штаб. Тренеры всегда находят правильные слова, знают, что именно и в какой момент нужно сказать команде.

- Какой момент данной серии игр был для тебя самым ярким?

- В серии ¼ финала для меня самой эмоциональной была игра 5 марта. Всегда более волнительно играть на чужой ледовой площадке, к тому же в серии игр плей-офф. Очень важно было одержать победу в этом матче.

- Насколько тяжело было идти к победе в четвертьфинале?

- Я считаю, что наша команда показала хороший и интересный хоккей. У нас был достойный соперник, и эта серия не была легкой прогулкой. Просто на этот раз фортуна была на нашей стороне.

 

Владислав Климин, нападающий команды:

- Матчи в Гродно по накалу эмоций были достаточно «жаркими»..

-- И правда, вчера был очень горячий матч, где было много силовой борьбы и достаточно потасовок. Судьи давали играть. Все были заряжены и готовы к жёсткой игре.

- Именно ты особенно отличился. Я имею ввиду твой «кулачный бой»...

-- В игровом моменте что-то не понравилось и решили сбросить перчатки))

-- Ты стал лучшим игроком первого выездного матча. Доволен ли ты своим результатом?

- Доволен тем, что мы выиграли две игры и продолжили наш путь к Кубку. Конечно, всегда можно лучше.

-- С какими настроением возвращался домой?

-- Только с положительным! Ждём следующих игр. Потренируемся, разберем игры соперника, будем стараться выложиться на максимум.

 

 

Михей Новик, нападающий команды:

- Какие эмоции были во время матчей данной серии?

- Получал удовольствие от игр. Естественно, были ошибки, которые немного выбивали из колеи этого удовольствия. Без этого никуда, ведь это хоккей. А так эмоции исключительно положительные были.

- Как отреагировал на выход команды в полуфинал?

- Это не может не радовать. Впереди тяжёлый полуфинал, поэтому немного порадуемся – и за работу!

- Отличались ли поединки с «Прогрессом» от других? Если да, то чем?

- Даже если сравнивать игры с другими командами в регулярном чемпионате и игры с «Прогрессом» в том числе, то они очень отличаются. Игры плей-офф – это совсем другое. Во-первых, это огромный накал страстей. Думаю, это было заметно. Во-вторых, цена ошибки очень высока, поэтому требуется концентрация даже не на 100 процентов, а на все 200. В-третьих, команда должна быть в отличной физической форме, потому что этого требует плотный график игр, плюс в каждой из них необходимо выкладываться на 150 процентов. Благодаря работе тренерского штаба у нашей команды есть такая физическая форма. И отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, которые создают превосходную атмосферу на играх. Спасибо, что поддерживаете нас!!! Ждём на играх полуфинала. А мы будем стараться радовать вас победами!