Школа 21 марта 2024

Команды хоккеистов впервые выясняли, кто лучше играет в … настольный хоккей

  В хоккейном клубе «Пинские ястребы» впервые прошли соревнования по настольным видам спорта
20 марта в рамках стартовавшего плей-офф первенства школ-2007 в Пинске встречались две команды – Пинск-2007 и Брест-Берёза- 2007. В свободный от ледовых баталий вечер ребята разыграли между собой призы в играх по настольному теннису, бильярду и настольному хоккею.

   Руководство клуба выступило инициатором и организатором данного мероприятия, главная цель которого – борьба с тотальной зависимостью подрастающего поколения от электронных гаджетов. Так, на несколько часов юные хоккеисты обеих команд, а также их болельщики покинули виртуальную жизнь в смартфонах и вернулись к живому азарту борьбы, к дружеским коммуникациям, к позитивным эмоциям общения. В каждом виде соревнований ребята набирали очки, подсчет которых и определил победителя. В результате Кубок Чемпиона по настольным играм достался команде Брест-Берёза – 2007.

   По словам организаторов игр, не столь важна была награда, как счастливый здоровый блеск в глазах ребят, их искренний смех и веселье. Как известно, настольные игры развивают активный ум, моторику рук и многое другое. Поэтому польза такого времяпрепровождения для спортсменов очевидна.

   Пилотный проекта «Пинских ястребов» однозначно удался. Пинский клуб намерен соревнования по настольным видам спорта проводить регулярно.