Школа 13 февраля 2024

ОБЗОР матчей СДЮШОР: три победы из пяти возможных

Результаты игр прошедшей недели
Юные хоккеисты СДЮШОР «Пинские ястребы» продолжают серию соревнований в своих возрастных группах.




 9 февраля команда «Пинск-Лунинец»-13 на ледовой арене г. Пинска сыграла против сверстников из команды «Неман-2»- 2013. Встреча закончилась победой воспитанников СДЮШОР «Пинские ястребы» - 6:3. Во время матча отличились наши игроки Захар Сыцевич (3+2) и Илья Пята (2).

   Об итогах - тренер Александр Лобко: «Это не самая лучшая игра против «Неман»-13. Могли лучше. Проводили много времени в атаке, а забить не могли. Хотелось бы, чтобы у ребят было больше уверенности и нацеленности на ворота».

    В этот же день, 9 февраля, в Минске команда «Пинск»-06 вырвала победу у команды «ДНМ-Джуниверс»-06 (6:7). Капитан команды Егор Лезинов заслуженно завоевал статус лучшего игрока матча. Вторая встреча выездной серии игр с минчанами закончилась с ещё большим перевесом в сторону пинчан – 3:8. Егор Лезинов подтвердил свой статус, Иван Ковецкий оформил хет-трик, а Егор Стайко – дубль.
   Тренер Сергей Чернявский: «Выезд получился замечательный. Я остался доволен».

В воскресенье 11 февраля хоккеисты «Неман»-06 принимали у себя в гостях «Пинск»-07. Матч закончился победой хозяев - 4:2. В составе пинской команды голы забил Егор Стайко.
Во втором матче, который состоялся 12 февраля, взять реванш, увы, не получилось. Счет – 8:5 в пользу «Неман»-06. В составе «Пинск»-07 отличились Егор Стайко (2) и Артем Жариков (2).