Матч 15 марта 2024

«Ястребы» сравняли счет в серии

Состоялся второй матч полуфинальной серии
14 марта Чижовка-Арена стала местом очередного противостояния сильнейших команд плей-офф. «Ястребы» красиво одержали победу над «Беларусь U18» и сравняли счет серии.
Вот итоги матча:

«Ястребы» 3:2 «Беларусь U18» (2:1, 0:1, 0:1).

0:1. Сергей Ханас - 01:24. Ассистенты: Иван Лапин , Владислав Климин.
1:1. Никита Ходорович (Ш) - 06:26. Ассистенты: Ян Мисюль, Андрей Кравчук.
2:1. Никита Ходорович (Ш) - 11:59 | ГБ. Ассистенты: Ярослав Брызгалов, Арсений Елисеев.
2:2. Иван Лапин - 30:38 | ГБ. Ассистент: Андрей Кравчук.
2:3. Андрей Кравчук - 50:05. Ассистенты: Марк Шикеля, Константин Вечер.

Броски : 35-27
Штраф : 4-7

Комментарий главного тренера «Ястребов» Алексея Вербицкого после матча:

– Равные соперники, просто сегодня больше нам повезло, большинство хорошо реализовали. Удаления в первом периоде, чуть-чуть сбили нам настрой. А так молодцы, во втором периоде добавили, реализовали, в третьем дожали. Все хорошо, едем домой, готовимся к домашним матчам.

– Как считаете, благодаря каким аспектам и моментам вам удалось обыграть соперника? Можете выделить какие-то ключевые моменты игры?

– За счет желания.

– Как планируете готовиться к следующей игре? Все-таки домашние трибуны, будет ли это в плюс для команды и гнать вас вперед?

– Конечно, мы всегда хорошо играем, наши болельщики классно поддерживают и даже сегодня они приехали и переживали за команду. Когда они нас поддерживают, мы всегда, практически, побеждаем.

Андрей Ращинский, главный тренер Юниорской сборной Беларуси:

– Не хватало движения сегодня. Особенно, если второй период проигрывали по темпу, а с другой стороны, в третьем периоде, наоборот, силы чудесным образом откуда-то стали появляться, но пропустили какой-то обидный гол на пересменке. Еще раз повторюсь, было хорошее движение у «Ястребов». Где-то мы дольше входили в игру, а в третьем периоде мы уже играли в своем привычном ритме, считаю, что где-то доминировали, но уже было поздновато. Но ничего, серия продолжается, играем дальше.

В субботу, 15 марта, "Ястребы" сыграют с командой соперников дома.

Билеты на матч уже поступили в продажу. Их можно при обрести в кассе спорткомплекса «Волна» (ул. ИПД, 46) либо на сайте TICKETPRO.