Матч 03 марта 2024

«Ястребы» обидно уступают «Прогрессу»

Продолжается серия игр четвертьфинала плей-офф
В воскресенье, 3 марта, «Ястребы» во второй раз встречались с «Прогрессом». Домашний матч выдался высоким по накалу эмоций. В самом финале третьего периода «Ястребы» попытались сравнять счёт, но гол был не засчитан.

 Результаты домашнего матча следующие:
"Ястребы" 1-2 "Прогресс" (1:1; 0:0; 0:1)

0:1 Евгений Авраменко (05:09|ГБ) Ассистент: Александр Моргис.
1:1 Евгений Ноздрачёв (19:01|ГБ) Ассистенты: Андрей Кравчук, Иван Лапин.
1:2 Даниил Криштофик (44:13) Ассистент: Евгений Авраменко.

Броски: 34-30
Штраф: 18-10

Лучшие игроки: Максим Толопило – Александр Гулев

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

- Хорошая боевая вторая игра. Нам чуть-чуть не повезло. Из-за наших удалений соперник имел преимущество. Готовимся к матчам в Гродно, будем там биться до победы.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

- Сегодня победные эмоции. Парни выполнили тренерскую установку, бились одной семьёй. Поздравляю всех, кто за нас болел. Серия переходит в Гродно. Надеюсь нам родные стены помогут, придёт много болельщиков, как и здесь пинских болельщиков хватало. Поэтому будут классные матчи. Ждём всех на трибунах.

- Что помогло победить? То, что произошли изменения в составе команды либо ребята сделали работу над ошибками, о которых Вы говорили?

- Здесь всё в совокупности. Некоторых ребят я убрал, потому что они ошибались и в сезоне, думал, что в плей-оффе что-то изменится, но они ошиблись и здесь. Поэтому они сегодня заслуженно отдыхали. Работали другие ребята. Они молодцы! Схема тренерская сработала, поэтому победили.