Матч Интервью 24 ноября 2023

«Ястребы» взяли реванш у «Рысей». Серия в Гомеле приносит пинским хоккеистам 2 очка

Вторая игра на выезде завершилась со счетом 1:5.

«Рыси» 1-5 «Ястребы» (1:3 0:2, 0:0)
24 ноября. Гомель, Ледовый дворец. Начало – 14:00. 60 зрителей.

РЫСИ: Карчевский (Ерофеев); Архипцев - Серенков, Головач (К) - Баборико - Майоров; Бочок - Синковец, Громыко - Примак (А) - Станкевич (А); Болонников - Шелюто, Радченко - Дрейман - Онянов; Кузьмин - Михалкович, Руденков - Холодок - Устименко.

ЯСТРЕБЫ: Братушкин (Семенцов); Кравчук - Шарапов, Ноздрачев (А) - Лапин (К) - Левша; Куприянов - Красавченко, Ханас - Вечер (А) - Ефимов; Перепелица - Шородок, Климин - Башков - Котович; Царикевич, Ли, Огнев.
Шайбы:
0:1. Евгений Ноздрачев (00:14). Ассистенты: Иван Лапин, Евгений Левша.
0:2. Владислав Ефимов (00:51). Ассистенты: Сергей Ханас, Владислав Красавченко.
0:3. Евгений Левша(12:25). Ассистенты: Иван Лапин, Всеволод Шарапов.
1:3. Климентий Дрейман (17:51). Ассистент: Владислав Онянов, Арсений Архипцев.
1:4. Иван Лапин (23:44|ГБ). Ассистенты: Андрей Кравчук, Тимофей Башков.
1:5. Владислав Ефимов (28:09). Ассистенты: Евгений Ноздрачев, Константин Вечер.
Броски: 30-33
Штраф: 8-4
Комментарии главных тренеров.

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:
– Вчера мы долго добирались до Гомеля, шесть часов, может быть, это как-то сказалось на первой игре. Вчера был не наш день, залетели ненужные голы. «Рыси» молодцы, обе игры провели на хороших скоростях, но сегодня удача больше сопутствовала нам. Мы довольны, взяли два очка из четырех, будем готовиться к дальнейшим поединкам.

Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:
– Сегодня не было команды, как начали матч, так и закончили. Первое звено только начало, минута – и счет уже 0:2, вот и весь настрой. Вчера выигрывала команда: и вратари играли, и нападающие, и защитники, действительно был коллектив. Сегодня же его не было.

Если паровоз не тронулся, то он и не поедет, как его растолкать? Все начали искать причину, кто и в чем виноват, показывали друг на друга, не было команды, поэтому и такой результат. Моменты у нас были, но мы их не использовали, у соперника залетело все, что можно. Из вратаря сделали Третьяка, все одной рукой хотим завести.