Алексей Вербицкий: В финале будет очень хорошая битва двух команд, двух тренерских штабов. Будет очень интересно

Итоги матча и полуфинальной серии в комментарии главного тренера Ястребов Алексея Вербицкого


Алексей Вербицкий, главный тренер команды «Ястребы»:  

–  Команду на этот матч не надо было настраивать, все хотели победить и выйти в финал. Это для пинского хоккея и города существенный шаг.   

– Третий матч не уступал первым двум, команды сегодня играли очень активно.
– Да, много борьбы было. Считаю, обе команды играли достойно, хороший хоккей. Мы меньше ошиблись, больше нам сопутствовала удача, забили удачные голы, реализовали большинство.

– Кубок Цыплакова проходит во время предсезонной подготовки к чемпионату, это как-то сказывается на качестве игры?
– Есть еще ошибки позиционные, кому-то ещё физической подготовки не хватает, но, как говориться, все идёт через работу и все это исправится. А в целом, очень хороший календарь сделали, мне очень понравился. Интереснее, чем когда только пять команд участвовало.

– Все матчи с бобруйской командой прошли в очень плотной борьбе, никто не собирался уступать. 
– Да, Динамо-Шинник – команда, с которой интересно играть, она очень быстрая, подвижная, везде стараются накрыть. И уверен ребята еще добавят, Андрей Александрович Михалев с этим поработает, там тренерский штаб в порядке. Желаю им удачи в МХЛ, чтобы они шли дальше и только прогрессировали!

– Впереди финал и подготовка к новому сопернику.
– Все секреты не буду выдавать! Посмотрим видео соперника, разберем. Я думаю, будет очень хорошая битва двух команд, двух тренерских штабов. Будет очень интересно, так что приглашаем всех зрителей на ледовую арену ПолесГУ в Пинске.

– Мы играем дома, а в полуфинальных матчах трибуны показали, как любят хоккей в Пинске.
– Болельщики вообще супер, давно не испытывал таких ощущений, как в Пинске. Сравнимо только с финалами основных команд, когда идет 7 игра, вот такие ощущения сегодня были, все поддерживают, все классно.