Ястребы в выездном матче встретились с Соболем

В Берёзу пинская команда отправилась молодёжным составом.

Соболь – Ястребы – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).
0:1 – Роман Огнев (03:28). Ассистент: Андрей Кравчук.
1:1 – Никитич (18:50 | ГБ). Ассистенты: Новиков, Середа.
2:1 – Коваленко (21:52 | ГБ). Ассистент: Рыжкович.
3:1 – Алиев (36:09 | ГБ). Ассистенты: Мишкевич, Середа.
Штрафы: 10 – 14.

Составы команд:
ЯСТРЕБЫ: Семенцов Никита (29), Рудович Павел (1); Лупачев Владислав (55), Громыко Ростислав (7), Корзун Илья (92), Левша Евгений (75), Вечер Константин (10), Андросенко Иван (12), Шупенько Макар (18), Ноздрачев Евгений (9), Климин Владислав (17), Эдуард Кардаш (74), Апанасевич Андрей (88), Коробов Ярослав (22), Огнев Роман (56), Кравчук Андрей мл (99), Юрий Ли (44), Перепелица Константин (93), Гордиевич Андрей (30), Лезинов Егор (19), Садовский Александр (87), Личко Иван (91).

СОБОЛЬ: Зуев, Евтухови; Филанович (К), Тимченко, Мягкий, Новиков, Гребенюк, Заверуха, Амеличкин, Туманский, Середа, Никитич (А), Алиев, Коваленко, Слукин, Кошевой, Рыжкович, Стахов, Афанасьев, Мишкевич, Португалов.

Итоги матчей с Соболем в комментарии тренера Ястребов Михаила Климина:

– Если по первой игре, то скорее была недооценка соперника. Показало это и видео – немного вальяжно начали, позволяли лишний пас, не играли в систему, получили необязательные голы и начали догонять. А когда начинается спешка, начинаются и проблемы – пошли на ненужные удаления и соответственно не успели достать матч. Но это всего лишь предсезонка, мы откатывает тактические схемы, смотрим новые сочетания плюс игроки под нагрузкой. Эти матчи больше информативны тренерскому штабы, чем с точки зрения результата и счета на табло.

Касательно сегодняшнего матча – мы включили в состав девять игроков 2006 г.р. и шесть 2005 г.р. Посмотрели потенциал молодых ребят на уровне хорошей команды. Остались всеми довольны, за исключение нескольких взрослых игроков, не все вошли в игру. 

Пусть и не оптимальным составом сегодня сыграли, но получили нужную информацию, работаем дальше, готовимся к Кубку Цыплакова.

– Несмотря на молодежный состав, команда активно атаковала и шла вперед.

– Да, самоотдача сегодня была высокая, можно сказать на 100% – парни выполняли всё, стремились, бежали. Мы отметили это в раздевалке и поблагодарили ребят, особенно молодых вратарей, они держали нас в игре. Отмечу, что и пропустили мы сегодня только в меньшинстве. 

Немножко нужно затирать тактические недочеты, но еще было не так много времени плюс сегодня у нас экспериментальный состав. 

– Сегодня многие хоккеисты 2002 – 2003 г.р. были вызваны в Шахтёр на матч с Динамо-Шинником, но с учетом молодых игроков заявка на матч против Соболя получилась не такая уж и скромная.

– Да, мы определенно имеем большой пул игроков в этом сезоне и это хорошо. Это и много пинский парней в составе, и солигорчан. И это хорошие игроки. А сегодня, можно сказать, мы в один день выполняли две задачи, получили много нужной информации, хороший день для нас.