Интервью 21 февраля 2026

Никита Царикевич: бьемся друг за друга, играем правильно, нам все под силу

Защитник «Ястребов» рассказал о текущем положении команды и возможной скорой встрече с экс-голкипером пинчан Ильей Братушкиным.
— На твой взгляд, в чем команда прибавила во второй игре, чтобы добиться победы?
— После первой игры посмотрели видео, исправили ошибки. Также хорошо играли в меньшинстве и уже по буллитам нам удалось вырвать победу.

— Тем не менее, отставание до "Белстали" увеличилось до 3 очков. Способны ли вы догнать лидера до конца чемпионата?
— Мы не смотрим в таблицу, выходим на каждый матч как на последний. Бьемся друг за друга, играем правильно, нам все под силу.

— Следующие матчи — с "Рыцарями" в гостях. Если в воротах сыграет Илья Братушкин, будешь рад встрече?
— Игры будут не легче, чем предыдущие. Будем готовиться в штатном режиме, может будут какие-то дополнения по тактике.
Если Ильюха будет играть, то буду рад, но все приветствия и разговоры — после игры. На площадке он будет отстаивать другой клуб, и я желаю ему удачи и успехов.