Виталий Антонович: Нам нечего было терять, мы играли изо всех сил, что и будем дальше делать

Виталий Антонович стал автором первого хет-трика в Кубке Цыплакова: во втором полуфинальном матче он трижды поразил ворота Динамо-Шинника.


После игры пообщались с нападающим Ястребов:

– Хороший матч. Рады, что выиграли. Выполняли установку тренера, то, что говорили перед игрой, выстояли все меньшинство, молодчики. Парни все сражались, ложились под шайбу, молодцы, с победой всех! 

– Сегодня тебе удавалось забрасывать при любом раскладе – и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве.
– Просто надо быть готовым ко всем моментам. Так выпал шанс, что надо было забивать,  получилось. Благодарен партнерам, хорошие были передачи. 

– В первом матче уступили, сегодня нужно было отыгрываться. За счёт чего удалось сравнять счёт в серии, помогла ли поддержка трибун?
– Да, при своих трибунах очень круто играть. У нас хорошие болельщики, очень сильно поддерживают родной клуб. И нам нечего было терять, мы играли изо всех сил, что и будем дальше делать, будем стараться выйти в финал. Это наша цель – взять Кубок. 

– Ты сам из Пинска, приятно снова играть в родном городе? 
– Да, это очень круто, особенно при пинских трибунах. Наверное, нигде в Беларуси так не поддерживают родные команды, как тут. Здесь очень-очень крутая атмосфера. Знаю, что и в перерывах есть конкурсы и розыгрыши. И на трибунах очень круто, спасибо большое болельщикам! Ждем всех на третьем матче.