Фото Видео Школа 16 апреля 2022

За 2 минуты отыгрались со счёта 2:4 и вырвали победу в плей-ин

Невероятный третий матч плей-ин МТЗ-юниорской лиги между Пинскими ястребами и Гомелем

15 апреля в Пинске юниоры Ястребов и Гомеля определяли победителя квалификационного раунда и обладателя путёвку в плей-офф. Напомним, после первых двух игр, прошедших в Гомеле, счёт в серии был равный 1-1.

В третьем матче на первый перерыв команды ушли с ничейным счётом 1:1, история повторилась и после второго периода – 2:2. Третий период начался с результативных атак Гомеля, который к 44-й минуте повел 4:2 и держал комфортное преимущество в счёте вплоть до 57-й минуте. Но проигрывать дома и упускать путёвку плей-офф явно не было в планах ястребов. За 1 минуту и 25 секунд они отправили в ворота соперника три шайбы – Андрей Кравчук (57:47), Сергей Ханас (58:44) и Ян Жук (59:12).

Игры 1/4 финала МТЗ-юниорской лиги стартуют 18 апреля.

Пинские ястребы – Гомель – 5:4 (1:1, 1:1, 3:2)

1:0 – 06:20 – Ян Жук (Илья Гречный)
1:1 – 08:08 – Болонников (Дедков), ГБ
1:2 – 36:33 – Дедков (Примак)
2:2 – 39:26 – Андрей Кравчук (Егор Лезинов), ГБ
2:3 – 42:01 – Головач (Громыко)
2:4 – 43:44 – Станкевич (Примак)
3:4 – 57:47 – Андрей Кравчук (Иван Андросенко)