Событие Интервью 17 августа 2023

На турнире в Рыбинске пока без побед

Подробности прошедших игр и комментарий тренера

Первые матчи завершились со счетом не в нашу пользу. Команде из Санкт-Петербурга «Динамо-576» уступили 3:7. В составе «Ястребов» заброшенными шайбами отметились Евгений Кныш (ассистент – Станислав Котович), Иван Лапин (ассистент – Данил Лой) и Михей Новик. Игра против мурманской «Артики» завершилась со счетом 1:4, в составе «Ястребов» заброшенной шайбой отметился Юрий Ли (с передачи Реваля Султанова и Михаила Куприянова). Со счетом 6:3 в пользу «Ямала» завершился третий матч на турнире: у пинчан голы в свой актив записали Михей Новик (дубль) и Иван Андросенко. В матче с «Металлургом» уступили 2:5, шайбы на счету Константина Перепелицы и Михея Новика (ассистент – Андрей Кравчук). 

Впереди у «Ястребов» еще три встречи – 18 августа сыграем против «Динамо-Юниора» (Санкт-Петербург), 19-го – против «Полёта» (Рыбинск) и 20-го – против «Гранита» (Чехов). 


С тренером «Ястребов» Вячеславом Владимировичем Кнышом обсудили ход турнира в Рыбинске: 

– Впечатления от самого турнира и соперников хорошее. Команды демонстрируют качественную игру. В исполнении нашей команды хотелось бы большей реализации моментов – показываем хороший хоккей по содержанию, но надо забивать свои голы. 

– Турнир в Рыбинске проходит в паузе перед финалом Кубка Цыплакова. В плюс это команде?

– Да, есть возможность поработать с тактическими моментами через игры. И еще больше возможности посмотреть на наших игроков со всех сторон, посмотреть какие ошибки есть еще у нас по игре, доработать эти моменты. Расцениваем его как подготовку к финалу и самому чемпионату. 

– В Рыбинск «Ястребы» отправились в расширенном составе, включив в него немало молодых игроков, которые либо вообще не играли в матчах Кубка Цыплакова, либо получали меньше игрового времени. 

– Стараемся максимально обкатать молодых ребят на уровне молодежных команд. Посмотреть, кто готов играть на этом уровне, в чем нужно добавлять, как ведут себя в быту. Положительных моментов хватает, но хочется еще больше видеть желания закрепиться в составе. 

– Этот месяц в игровом плане получается очень насыщенным, удается восстанавливать силы? 

– График довольно сложный, но в рамках предсезонки наши кондиции позволяют нам сыграть такой турнир. Плюс после самого турнира будет достаточно времени на отдых, так что в финал пойдем полные сил.