Фан-зона 13 марта 2020

Сегодня, 13 марта, праздник сразу у 3 звезд мирового хоккея!

Сегодня праздник у 3 звезд мирового хоккея: Вячеслава Орчакова, Бориса Фукса и Даниэля Эрлиха.

 Вячеслав Орчаков родился в 1938 году в Москве. В мир хоккея он пришел в 15-летнем возрасте: тогда, в 53-ем году, свои двери для него распахнула ДЮСШ команды «Динамо». И уже с 1956 до 1968 Вячеслав забросил 114 шайб в 335 матчах чемпионата СССР. Список достижений достижений спортсмена нескромен: за эти годы Орчаков 5 раз становился серебряным призером чемпионата СССР и 5 раз – бронзовым призером, а также 2 раза был включен в список лучших хоккеистов сезона. В 68-71 годах Вячеслав выступал за подольское «Торпедо» и 72-ом году перешел в ташкентский «Спартак» (переим. в «Бинокор»), в составе которого играл во 2 лиге чемпионата СССР.

Борис Фукс появился на свет в 1969 году в Устье-Каменогорске (Казахская ССР). Там же он и занимался хоккеем под руководством Владимира Гольца. Первые «серьезные баталии на льду» у Бориса Фукса прошли в 1986-1987 годах. Через несколько лет хоккеист выбился в высшую лигу, где сыграл 38 матчей. После развала Союза Борис Фукс играл во всех лигах германского хоккея. И  потом присоединился к «Ратингену», где показал хороший результат: из без малого в сотнях игр он забил 41 шайбу и сделал 29 голевых передач. И это, можно сказать, только начало его успеха! К слову, в семье Бориса профессионально занимались хоккеем его брат Андрей и даже дочь Алена!

И третий мартовский именинник - израильский хоккеист Даниэль Эрлих. Сегодня ему исполняется 29 лет. О победах Даниэля можно сказать следующее: в 2005 году он стал бронзовым призером чемпионата Израиля, в 2013 – победителем группы В Второго дивизиона чемпионата мира. Не раз он был отмечен как лучший ассистент, бомбардир и нападающий Третьего дивизиона юниорского чемпионата мира.