Событие Школа 28 мая 2025

Торжественная линейка прошла 23 мая в Пинске

23 мая в городском Доме культуры прошла торжественная церемония закрытия сезона в СДЮШОР. 

На церемонии присутствовали не только спортсмены и родители, но и начальник отдела спорта и туризма Пинского горисполкома - Сергей Сергеевич Владимиров, а также ректор Полесского государственного университета - Валерий Иванович Дунай. 

Сергей Сергеевич выделил хорошую работу администрации клуба. Наградил благодарственным письмом директора СДЮШОР - Анастасию Николаевну Хомету, инструктора-методиста Варвару Николаевну Пашковец, а также руководителя клуба - Александра Петровича Кравца. 

Мы, в свою очередь, поблагодарили их за сотрудничество и вручили памятные подарки Сергею Сергеевичу Владимирову и Валерию Ивановичу Дунаю. 



Команда Высшей лиги «Ястребы» не осталась в стороне. Капитан Иван Андросенко был ведущим на мероприятии. Также в линейке принимали участие главный тренер Михаил Федорович Климин, хоккеисты Владислав Климин и Иларион Ковальский. 



Во время мероприятия были награждены лучшие хоккеисты каждого возраста, они получили клюшку и грамоту. 

Среди команды 2007 года - Егор Калинин, Кирилл Калютчик и Игнат Богослав. 

В команде 2008 года - Василий Филинович, Даниил Артюш и Николай Кузнецов.

В команде 2009 года лучшими стали - Владислав Лавренко, Арсений Янчарук и Евгений Казак.

Среди 2011 года выделились - Никита Палто, Владимир Мазанько и Станислав Кравчук. 

В команде 2013 года - Кирилл Антонович, Глеб Тельпук и Никита Боровский. 

Также отметили отдельно и Екатерину Базан, которая заняла первое место со своей командой в женской лиге Республики Беларусь. 

В команде 2014 лучшими стали: Илья Пята, Федор Качановский и Матвей Рыжак.

Среди команды 2015 года - Мирон Гриценя, Андрей Островский и Тимофей Савицкий. 

В команде 2016 года тренер выделил Максима Каллаура, Матвея Ковеля и Илью Давыдова.

Среди команды 2017 года - Дмитрий Островский, Матвей Добринец и Максим Кисель. 



Отдельно были награждены вратари всех групп. Среди начальной группы - Макар Курган, среди младшей группы - Макар Самоховец, среди средней группы - Владимир Дятел , среди старшей группы - Денис Савич, а среди юниоров - Максим Савик. 



Наша СДЮШОР хороша не только хоккеистами, но и талантливыми фигуристами. Лучшим  были выбраны - Анна Васько и Вера Микоева.



Ну и по традиции самые маленькие хоккеисты 2018 года получили от команды «Ястребы» свои первые игровые джерси. 



Между награждениями выступали наши талантливые воспитанники. Матвей Агиевич спел песню, а также сыграл на саксофоне, Артем и Владимир Кисели прочли стихотворение, ребята 2016 года - Роман Гузаревич, Дмитрий Боричевский, Николай Корзун, Даниил Бондич, Илья Давыдов и Матвей Гуринович прочли стихотворение под названием «Пинские ястребы», Лев Мельник и Диана Сергиевич также порадовали всех присутствующих своими стихотворениями. 2016 год хорош не только стихами: Максим Каллур, Даниил Жук и Ростислав Кетько-Цубер исполнили песню собственного сочинения. Дмитрий Горегляд также исполнил песню под названием «Трус не играет в хоккей». 



Не обошли вниманием и всех тренеров - каждый получил грамоту, ведь определить лучшего из лучших очень сложно. 



Во время линейки нас порадовали образцовые танцевальные коллективы ГДК - «Стрекоза» и «Рандеву». 



В конце мероприятия абсолютно каждый ребенок получил маленький сюрприз - кепку с логотипом «Пинских ястребов». 



Линейка прошла в праздничной атмосфере, каждый родитель отметил, как ему было приятно смотреть на своего счастливого ребенка. В конце мероприятия все учащиеся и тренеры вышли на сцену и сделали общее фото. 



Желаем нашим ребятам хороших каникул, чудесного настроения, увлекательного и веселого отдыха, забавных историй и красочных эмоций, а выпускникам - отлично сдать все экзамены!


Небольшой фотоотчет с мероприятия в нашей группе ВК