Событие 16 февраля 2024

«Пинские ястребы» – на Доске почета города Пинска!

     Хоккейный клуб «Пинские ястребы» по итогам работы за 2023 год был признан лучшим среди городских учреждений культуры и спорта
   На Доске почета города Пинска в этом году появится наименование спортивного учреждения. Соответствующее Свидетельство было вручено начальнику команды-старшему тренеру (и.о. директора) Александру Кравцу в торжественной обстановке на заседании хозактива, которое состоялось 15 февраля.

Высокая оценка работы хоккейного клуба – это признание хорошей работы его руководства, профессионализма тренерского состава, высоких спортивных достижений учащихся СДЮШОР.
Так, в 2023 году в ХК «Пинске ястребы» обучалось 264 человека, тогда как в 2019 году - всего 91. Юные спортсмены достойно представляли школу на престижных соревнованиях республиканского и международного масштаба. Например, команда Пинск-05 стала победителем на открытом первенстве Республики Беларусь по хоккею с шайбой. Юноши Пинск-14 принимали участие в Олимпийских днях молодежи Брестской области по хоккею с шайбой, где заняли итоговое 1 место.

Команда «Ястребы» стала обладателем Кубка Цыплакова в 2022 году и финалистом Кубка в 2023 году, Чемпионом Высшей лиги Республики Беларусь 2022/2023, а в сезоне 2023/2024 входит в число сильнейших команд лиги и досрочно оформила путевку в плей-офф.  

По результатам выступления команд на соревнованиях 18 спортсменам-учащимся школы были присвоены I разряды, 46 учащимся – массовые разряды.
На протяжении года учащиеся вызывались на учебно-тренировочные сборы в команды U-17 и U-18, далее пополнили их ряды. А это значит, что уровень подготовки хоккеистов пинского клуба соответствует запросам юношеских сборных Республики Беларусь.

Особая гордость клуба – это выпускники СДЮШОР, которые продолжили свой хоккейный путь. Восемь юношей перешли в клубы Высшей лиги («Ястребы», «Бобруйск»), два воспитанника входят в списочный состав национальной и сборной команд Республики Беларусь.