Событие 11 октября 2022

Всемирный женский хоккейный уикенд прошел в Пинске

Много участников и ярких эмоций!

Впервые Ястребы присоединились к инициативе Международной федерации хоккея в прошлом году, тогда прошел первый мастер-класс для студенток факультета организации здорового образа жизни ПолесГУ.

В этом году еще больше прекрасных представительниц университета присоединилось к акции, были и те, кто с не меньшим желанием пришел во второй раз. Девчонки познакомились с обладателями Кубка Цыплакова – хоккеистами Ястребов, примерили на себе всю хоккейную экипировку, и конечно не обошлось без совместной тренировки на льду под руководством помощника главного тренера пинской команды Михаила Климина. Девушки, хоть в большинстве своем и держали клюшку первый раз, но довольно быстро освоили базовые элементы и броски по воротам. Совместное фото и пригласительные для каждой на ближайший матч Ястребов завершили программу для студенток, но не программу этого дня.

Также 10 октября Ястребы пригласили на арену девочек 6 – 10 лет и организовали для них особый мастер-класс. Все детали хоккея для участниц рассказала Екатерина Базан, которая уже второй год занимается наравне с мальчишками в секции хоккея СДЮШОР Пинских ястребов. А далее обязательная программа на льду. Для тех, кто первый раз надел коньки – пинские хоккеисты стали настоящими тренерами, кто увереннее чувствовал себя на льду – смог попробовать более сложные элементы, и конечно поразить ворота и проверить на прочность вратаря. Заключительным этапом стало посещение раздевалки Ястребов, где участниц ждали сладкие призы от партнера акции – магазина «Дом мармеладОК».

Первый день в рамках Всемирного женского хоккейного уикенда в Пинске собрал более 50 участниц.

11 октября к акции присоединились учащиеся лицея ПолесГУ. Хоккеисты команд СДЮШОР Пинских ястребов, которые также являются учащимися спортивных классов лицея ПолесГУ, пригласили девчонок 10-х и 11-х классов на мастер-класс в рамках Всемирного женского хоккейного уикенда! 

Более 35 девушек из лицея посетили пинскую ледовую арену, пообщались со спортсменами команд Пинских ястребов 2006 г.р. и 2007 г.р., узнали о достижениях взрослых и юношеских команд, а также впервые вышли на лед с клюшкой. Каждая смогла немного примерить роль хоккеиста и постараться забросить свою первую шайбу в ворота!