Событие Фото 31 марта 2022

Пинские ястребы открыли бросковую зону

Новая тренировочная площадка появилась в активе хоккейного клуба. В первую очередь она рассчитана на подготовку юных спортсменов из секции хоккея СДЮШОР Пинские ястребы.


Открывая площадку начальник отдела спорта и туризма Пинского горисполкома С.С. Владимиров отметил, что от идеи до реализации хоккейным клубом пройден немалый путь: на поиск и подготовку помещения, подбор оборудования и оснащения потребовалось нескольких месяцев. Однако тот результат, который мы видим сегодня, стоит всех усилий, теперь у начинающих спортсменов есть возможность отрабатывать технику, улучшать своё мастерство, а работа тренеров с небольшими группами спортсменами будет более продуктивной.

По словам директора хоккейного клуба Пинские ястребы К.В. Мойсейчука, бросковая зона создавалась под нужды детского хоккея, заниматься здесь смогут учащиеся спортивной школы всех возрастов под руководством своих тренеров.


Первыми же посетителями тренировочной площадки стали одни из самых юных хоккеистов спортивной школы, для которых небольшую тренировку провели игроки основной команды Пинских ястребов Илья Бощук, Никита Веренич и Максим Котов.

Бросковая зона расположена рядом с ледовой арены и предназначена для тренировок хоккеистов, совершенствования их мастерства. Здесь юные хоккеисты смогут освоить правильную технику броска, развивать силу и точность удара, совершенствовать прием и передачу шайбы.