Событие Видео Школа 30 марта 2022

Садовский – третья звезда дня, Сальник – автор лакросс-гола

Отличная игра в исполнении хоккеистов школы Пинских ястребов

По итогам стартового дня спартакиады школьников Hockey.by определил трех звезд. Третья звезда присуждена нападающему сборной Брестской области Александру Садовскому. На 13-й минуте форвард «Пинских ястребов» открыл счёт, а на 37-й если и не похоронил надежды соперника, то заметно подорвал его боевой дух, доведя перевес до 4:0. В итоге у Садовского – 2 (2+0) очка и полезность «+3» при 4 бросках. Солидный вклад в стартовую победу.

В интервью корреспонденту Hockey.by Александр Садовский отметил:
– Самым тяжелым отрезком в игре была первая половина второго периода [на это время пришлись два удаления в составе команды Брестчины].
– Для выхода в финал обязательно нужно занимать первое место в группе. Кто фаворит вашего квартета?
– Считаю, что их два: наша сборная Брестской области и Минск-1.

Лакросс-голом в первый день отметился защитник «Пинских ястребов» Всеволод Сальник. На 17-й минуте матча между командами Брестской и Гомельской областей он соорудил первый лакросс-гол на спартакиаде школьников. Голкипер гомельчан Максим Коголь такой дерзости от соперника явно не ожидал.

В МТЗ-юниорской лиге и первенстве Беларуси среди юношей 2006 г.р.  Всеволод Сальник и Александр Садовский выступают за «Пинские ястребы».