Событие Фото Школа 28 марта 2022

Республиканская спартакиада школьников стартует завтра

Юноши 2006 – 2007 г.р. сыграют в Новополоцке с 29 марта по 1 апреля.

УТС в Пинске 

Перед стартом спартакиады в Пинске прошёл учебно-тренировочный сбор команды Брестской области, в котором участвовали хоккеисты из спортивных школ Пинска, Бреста и Берёзы. Руководили подготовкой спортсменов тренер школы Пинских ястребов А.П. Кравец и тренер СДЮШОР ХК Брест Б.С. Рыбачук.

Участники спартакиады 2022

В турнире выступят 8 команд, сформированные из хоккеистов 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях будут представлены сборные областей и Минска. Причем в этом году впервые примут участие сразу две команды из столицы.

Для хоккеистов спартакиада – важный просмотровый турнир для отбора кандидатов в юношескую (U17) и юниорскую (U18) сборные Беларуси следующего созыва. Поэтому в Новополоцке за матчами будут наблюдать скауты федерации хоккея и минского «Динамо», главный тренер команды Беларусь U17 Дмитрий Шульга, генеральный менеджер сборных Беларуси Михаил Грабовский и другие специалисты, отмечается на сайте hockey.by.  

Календарь игр

Команда Брестской области выступит в подгруппе А. Её соперниками станут сборные города Минска-1, Гомельской и Могилевской областей. 
29.03.2022 | вторник
15:45 Брестская область - Гомельская область
30.03.2022 | среда
15:15 Могилевская область - Брестская область
31.03.2022 | четверг
15:15 Минск-1 - Брестская область
1 апреля пройдут матчи, которые определят положение команд в итоговой турнирной таблице. Победитель подгруппы А сыграет с лидером подгруппы Б за золото спартакиады. Бронзу разыграют команды, занявшие вторые места в своих подгруппах.

Формат матчей

Матчи проводятся по правилам, утвержденным Международной федерацией хоккея (ИИХФ). Продолжительность игры на первом и втором этапах – 3 периода по 20 минут «чистого» времени. Продолжительность перерывов – 10 минут. В случае ничейного результата в основное время, назначается овертайм продолжительностью 5 минут. В овертайме за каждую команду играют по 4 хоккеиста (амплуа не определяется). Если в овертайме нет заброшенных шайб, назначается серия послематчевых бросков (буллитов).

По результатам каждого матча спартакиады начисляются победившей команде 3 очка за победу в основное время, 2 очка – за победу в овертайме или по результатам серии послематчевых бросков; проигравшей команде 1 очко при поражении в овертайме или по результатам послематчевых бросков. При поражении в основное время очки команде не начисляются.

 

Все матчи спартакиады в прямом эфире можно посмотреть на YouTube-канале Хоккей Беларуси, сообщает hockey.by