Анастасия Хомета: для тренеров старших возрастов «Пинских ястребов» ставим задачу занять места с 1-го по 6-е в ОПРБ
Директор СДЮШОР «Пинские ястребы» отметила основные направления в деятельности местной школы на грядущий год.
- В вашем подчинении находится немалое количество возрастов хоккейной школы. Сложно ли как руководителю управлять «Пинскими ястребами»?
- На данный момент количество спортсменов- учащихся в СДЮШОР составляет 311 человек. Из них 40 учащихся находится на отделении фигурного катания и 271 человек – на отделении хоккея с шайбой.
На грядущий сезон заявлено 7 команд для участия в Республиканских соревнованиях (3 команды – это возраста 2013, 2014, 2015 г.р.) и в открытом Первенстве Республики Беларусь (4 команды – 2008, 2009, 2010, 2011 г.р.) Управление дается не сложно, бывают спорные моменты, но это рабочий процесс.
- На что делаете упор в своей управленческой работе? На протяжении какого времени пребываете в роли директора?
- В качестве директора СДЮШОР я нахожусь один год, до этого работала в ОСП СДЮШОР ГСУ «Хоккейный клуб Пинские ястребы» заместителем директора по основной деятельности.
Упор в своей деятельности делаю на организацию работы школы, планирование и контроль за выполнением поставленных задач.
- Летние каникулы подошли к концу. Хватает ли работы в начале сезона для тренеров школы? Какие цели и задачи ставите для тренеров в грядущем году?
- Работы в начале сезона много как у администрации школы, так и у тренеров (заявка команд, подготовка документации к новому сезону и так далее).
Для тренеров старших возрастов ставлю задачу занять места с 1-го по 6-е в ОПРБ, а также выполнить 3-й спортивный разряд. Для младших возрастов главным вижу развитие и получение опыта.
Задачи для тренеров, которые занимаются набором учащихся – пригласить в группы не менее 60 человек.












