Матч Интервью 15 февраля 2022

Владимир Магдеев: Серия продолжается, будем бороться до конца, отступать нам некуда. Верим в наших ребят

Итоги первого матча плей-ин в комментариях тренеров.


Владимир Магдеев, главный тренер «Пинских ястребов»:
– Проиграли матч из-за собственных грубых ошибок, допустили их больше, чем наш соперник. Соответственно итог на табло.

– Это первое поражение за долгое время. Ощущается по-другому?
– Да я бы так не сказал. Повторюсь, матч был проигран из-за собственных ошибок. Сравняли счет, сделали 4:4, но снова допустили грубый просчет на возврате – и гол, второй, третий. Команда посыпалась, можно так сказать.

– После этого матча почувствовали, что можете пройти «Металлург-2»?
– Ручки никто не складывает. Серия продолжается. Это плей-ин, будем бороться до конца, отступать нам некуда. Верим в наших ребят. Сделаем выводы, подкорректируем игру и, соответственно, совсем другой матч будет у нас дома и здесь в гостях. Еще ничего не закончено.

 
Александр Гавриленок, главный тренер «Металлурга-2»:
– Было заметно, что это игра совсем другого накала, нежели в чемпионате. И перевернуться она может в любой момент. Мы здорово начали, пол матча провели очень хорошо, спокойно, уверенно. Ни одного эпизода, где можно было бы запаниковать. Но затем пара просчетов, счет сократился, где-то появился мандраж, соперник подтянулся – как итог равный счет.
Хорошо, что у нас есть опытные ребята, которые вовремя забили, хорошо отыграли в обороне и довели дело до победы.

– В Пинске придется сложнее?
– Да я не скажу, что сегодня было как-то легко – очень упорный матч получился. В гостях он будет таким же. Да, в первой встрече выиграли, но для выхода в плей-офф нужны две победы. Постараемся добыть положительный результат и в гостях.