Матч Интервью 01 февраля 2022

Алексей Бриш: Переломили ход поединка за счет командных действий

Итоги матча в комментариях тренеров Пинских ястребов и Лида-2


Алексей Бриш, тренер ХК “Пинские ястребы”:

- Плохо начали матч, возможно, из-за того, что вышли на лед с дороги. Начали уступать в счете, в движении, но затем игра выровнялась, команда собралась.

- Не в полной мере настроились на матч?
- Может быть, что-то такое и присутствовало. Но в большей степени проигрывали из-за того, что уступили в силовой борьбе. А переломили ход поединка за счет командных действий, реализации. Старались показывать свой хоккей, после стартовых ошибок ребята начали выполнять то, что от них требовалось.

- Как проявил себя новичок из «Лиды-2»?
- Вроде пока нормально, посмотрим, что будет дальше. В матче против бывшей команды он сыграл неплохо.


Денис Ламеко, главный тренер команды “Лида-2”:

- Начали неплохо, ребята старались выполняли все то, что требовал тренерский штаб. А дальше, видимо, не поверили, что ведем в счете, начали ошибаться. Соперник же почти за каждую ошибку нас наказывал.
Где-то сорок минут действовали неплохо, несмотря на большие проблемы с составом: играли в три номинальных защитника, пришлось двух нападающих поставить в оборону. Очень помог Идиатуллин, он был помощником тренера на льду, подсказывал партнерам. Жаль, не все слушали его и выкладывались до конца. Можно сказать, сами матч и отдали.

- Два хоккеиста «Лиды» на правах аренды выступают в Пинске. Их игра впечатлила?
- За игроками соперника во время матча не особо слежу, только за своими. Поэтому ничего конкретного сказать не скажу. Могу лишь пожелать им удачного продолжения чемпионата.