Матч Интервью 26 января 2022

Владимир Магдеев: Нужные очки сегодня заработали, но важен каждый матч, впереди еще игры

Итоги матча подвели тренеры команд Пинские ястребы и Неман-2


Владимир Магдеев, главный тренер ХК “Пинские ястребы”:

- Всех с победой! Ребята отлично справились, провели хороший матч. Нужные очки сегодня заработали, но важен каждый матч, впереди еще игры, работаем, готовимся дальше. 

- На выезде справиться с Неманом-2 не удалось. Сегодня в том числе помогла и поддержка своих трибун? 
- Безусловно благодарим всех болельщиков. Приятно проводить домашние матчи при заполненных трибунах, когда есть такой интерес, конечно, команда чувствуют эту поддержку. Еще раз всех с победой!

 
Александр Супрун, тренер команды “Неман-2”:

- Матч двух хороших команд, просто мы сегодня допустили чуть больше ошибок, чем соперник. И соперник этим воспользовался.

- Результативным для Вашей команды был 1-й период, а за 2-й и 3-й пропустили 3 шайбы. Что не удалось?
- Основное - это грубые ошибки наших молодых защитников. Наверное, просто от нехватки опыта. Здесь не переиграл нас соперник, а мы привезли шайбу сами себе.

- В предыдущих играх Неман-2 побеждал с крупным счётом. Не расслабило ли это команду?
- Мы требуем от парней не смотреть на соперника, на каком он месте - в подвале турнирной таблице или вверху. Мы хотим строить игру такой, какой она должна идти от команды. Чтобы хоккеисты развивались, росло их мастерство. В их возрасте они не должны делить команды на сильные или слабые. Мастерство еще не том уровне, чтобы только за его счёт побеждать. Поэтому на каждую игру настраиваем, чтобы команда играла в тот хоккей, какой мы просим.

- Все меньше игр остается на второй стадии чемпионата и все ближе игры за плей-офф. Как это сказывается на настроении команды?
- Как и наш соперник соперник сегодня, так и мы стремимся быть в четверке, которая дает право играть стыковые матчи за выход в плей-офф. Да, на первой стадии у нас были проблемы с составом, что не позволило тогда быть выше, но сейчас пытаемся пройти дальше, будем биться до последнего.