Победа Ястребов в матче с Металлургом-2

Побеждаем со счётом 6:2 и продлеваем победную серию!

Пинские ястребы – Металлург-2 – 6:2 (5:1, 1:0, 0:1)
1:0 – 07:17 Гапеев (Смычков)
2:0 – 08:10 Ляхович (Кныш, Якшевич)
3:0 – 10:03 Гапеев (Смычков)
3:1 – 10:32 Вихров (С. Качан, Драбков)
4:1 – 16:35 Гапеев (Бощук, Андросенко)
5:1 – 18:57 Барахтин (Смычков, Говор)
6:1 – 36:10 Говор (Васин)
6:2 – 50:20 Липский (Акулов, Пашуро), ГБ
Штраф: 4 – 4
Броски: 17 (6+6+5) – 11 (4+3+4)
Лучшие игроки: Васинкевич – Осипов

Пинские ястребы: Васинкевич (Костюкевич); Бощук (К) - Андросенко, Васин - Говор - Шелест (А); Шумейко (А) - Перепелица, Гапеев - Барахтин - Смычков; Котов - Халимов, Кныш - Якшевич - Ляхович; Завадский - Дорошко.

Металлург-2: Горбачев (Осипов); Пархоменко (К) - Матюшенко, Оборов (А) - Игнатов - Павлов; Роговцов - Пашуро, Качан - Вихров - Вильчинский; Драбков - Стремоухов, Акулов - Липский (А) - Смоляк; Зыблев, Морозов.

Итоги матча в комментариях тренеров команд.
Николай Михайлов, тренер Пинских ястребов:
- Начну с того, что дома последние игры у нас не складывались, проигрывали, особенно было обидным поражение от Бобруйска, когда вели в счете, но уступили. Сегодня очень сильно хотелось порадовать наших болельщиков. Парни выполнили тренерскую установку. Да, не без ошибок сыграли, но эти моменты разберем позже.
В целом, всех с победой! Конечно, продлить победную серию это всегда приятно.
- Провели результативный первый период - 5:1, далее игра была более спокойная. Все эмоции остались в первой 20-минутке?
- Думаю, здесь больше вопросы психологии. Ребята повели в игре, довольно комфортный счет, хотя в раздевалке акцентировали, что никакой расслабленности быть не должно. Главное, счёт удержали и довели игру до победы, готовимся к следующему матчу.

Александр Гаврилёнок, главный тренер Металлурга-2:
- Очень активно, агрессивно начал соперник, мы просто не были готовы к такому. Были допущены ошибки, я бы сказал, что с наших ошибок соперник и начал так хорошо игру. Затем ситуацию выровняли, имели много шансов. Мы вот пропустили шесть, но даже шесть могли забить, но сегодня наша атака, можно сказать, сыграла в сухую, столько моментов прозевали. Два периода старались достать соперника, но подвела реализация.
- Ваша команда провела очень активную концовку матча.
- Нам было проще, нам нужно было достать соперника, выровнять игру. Соперник же где-то сыграл от обороны, поэтому казалось, что мы перехватили инициативу. Но повторю, что сегодня именно хромала у нас реализация.
- Заметны изменения в составе Металлурга-2, что повлияло?
- Мы уже выполнили задачу попадания в четвёрку и сейчас дали возможность тем ребятам, которые раньше меньше играли за фарм-клуб - это игроки и юниорки, и 2005 г.р. Дали им игровое время в этом матче, и, думаю, дадим и в следующие две игры.