Матч 17 октября 2020

Анонс матча: "Пинские ястребы" - "U-18"

Пинчане, похоже, окончательно справились с последствиями болезни и карантина. У команды Дмитрия Саяпина четыре победы подряд и 10 очков из 12 возможных. Теперь «ястребов» должны бояться не только середняки экстралиги «Б», но и фавориты. На этой неделе Пинск последовательно одолел лидера дивизиона «Химик» (3:2 ПБ) и «Лиду» (6:4), располагающуюся на третьей строчке.
К слову, «рыцарей» субботние хозяева могут потеснить уже сегодня – в случае победы в основное время. И мотивация у пинчан наверняка зашкаливает, ведь еще не забылось кубковое поражение от U18 с унизительным счетом 0:7. В чемпионате эти команды еще не встречались – единственная возможная сентябрьская встреча была отменена из-за карантина, а юниорам было присуждено техническое поражение.
Подопечные Дмитрия Шульги до сих пор не отошли от той паузы – уж очень много у них провальных отрезков. Юниоры проиграли три матча подряд и иногда очень много пропускают. За пять матчей с «Брестом», «Лидой» и «Авиатором» в воротах Чайки и Шостака-младшего побывало 29 шайб. А «ястребы» в последних матчах очень неплохо выглядят именно в атаке. Ни на что не намекаем, но вечером будет интересно.