Интервью
10 марта 2026
Михаил Климин: главное, что мы имеем преимущество домашней площадки, вплоть до финала.
По себе знаем, что всегда трудно атаковать, когда соперник ведет в счете. Нужно раскрываться, нужно идти вперед и все окна, так скажем, зазоры, они понятны для команды, которая ведет в счете. Поэтому мы играли по счету: им нужно было отыгрываться, они нам позволили играть по счету, и у нас появились моменты, которые мы реализовали.
Тут хоккей был равный, просто мы забили, соперник не забил.
– "Ястребы" завершают регулярный чемпионат на втором месте. Как можете оценить этот отрезок сезона?
– С точки зрения работы парней хорошо. Мы не нацеливались, скажем так, отдавать все силы, чтобы занять сугубо первое место. Мы двигались хорошо: в этом году процент выигранных матчей у нас выше, чем в прошлом. Соответственно этот сезон немножко лучше пошел. Так получилось, что мы пару раз оступились, и Жлобин забрал первое место и больше нам не отдавал.
Но мы, готовимся к совершенно новому соревнованию – плей-офф. Поэтому нам важно было откатать схемы, откатать систему игры, чтобы игроки были здоровы. Рвать жилы, чтобы во что бы то ни стало взять первое место, это чуть-чуть неправильно по отношению к спортсменам. Как получилось, так получилось. Главное, что мы имеем преимущество домашней площадки, вплоть до финала











