Интервью 31 марта 2024

Никита Семенцов: это достаточно круто отыграть сухой матч

Голкипер "Ястребов" о сезоне, везении и планах
- Какие впечатления у тебя остались от сезона в целом и от плей-офф в частности?

- Впечатления положительные. Жаль, что не смогли сохранить статус победителя ни в Кубке Цыплакова, ни в Чемпионате. Будем стараться реабилитироваться в следующем сезоне. В целом игра команды в плей-офф мне понравилась. Во время игр на вылет все пацаны старались, выкладывались кто как мог и поддерживали друг друга, чувствовалась сплоченность команды. Хочется сказать огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку. Несмотря на результат, они верили в нас до конца. Спасибо им огромное!!!

- В твоем активе вратаря записано несколько шатаутов за сезон. Это везение? Или что влияет на результат?

- В этом сезоне мне удалось шесть раз сыграть «на ноль». Я бы сказал, что это достаточно круто отыграть сухой матч, не дав забить сопернику ни одной шайбы в свои ворота. Я думаю, что везение тоже присутствует. Иногда бывают моменты, что вратари сами не понимают, как им удалось отбить или словить тот или иной бросок. Ну и, конечно же, многое решает уверенность в себе, своих действиях и желание.

- Что помогает голкиперу быть в форме?

-Что помогает голкиперу быть в форме? Если честно, я даже и не знаю. Наверное, у каждого вратаря будет свой подход. Нужно тренироваться и выкладываться на тренировке, тогда и будешь чувствовать себя в форме.

- Какие планы на ближайшую перспективу?

- Будем готовиться к следующему сезону. Есть свои минусы в игре, в технике движений, буду стараться их исправлять и улучшать уровень своей игры.