Интервью 18 ноября 2022

Вячеслав Кныш: Мы движемся от игры к игре. Задача на каждый матч – выходить и отдавать все силы для победы

Тренера Ястребов Вячеслава Владимировича Кныша расспросили о тренировках команды во время международной паузы, сложностях выездной серии и задачах на ближайшие игры.

– Как команда провела международную паузу, на что был сделан упор в тренировочном процессе?

– Сначала дали ребятам немного отдохнуть, было несколько дней выходных, затем ударно поработали как на льду, так и в тренажерном зале.

– После двухнедельной паузы сразу же у команды дальний выезд, может это сказаться на игровом тонусе? Либо наоборот, команда очень заждалась игр?

– Думаю, выезд будет непростым. Давно не играли. Но эта минипредсезонка, которую мы провели в течение недели, должна помочь побыстрее нащупать нить игры и вернуть игровой тонус.

– Ястребы с сентября на первом месте, но отрыв от соперников минимальный. Добавляет это мотивации на каждую игру? Ведь одно поражение может лишить лидерства в турнирной таблице.

– Мы движемся от игры к игре. Задача на каждый матч – выходить и отдавать все силы для победы. 

– Сейчас нас ждет 4 дальних выезда – Новополоцк, Могилев, Гомель и Минск. Сложно играть в таком режиме?  

– Да, играть на выезде всегда тяжелее, чем перед домашними трибунами. Но такова хоккейная жизнь. Поэтому будем готовиться в стандартном тренировочном режиме.

– Всего же эта выездная серия состоит 12 матчей, но команда не остается без поддержки, болельщики Ястребов были на играх и в Березе, и в Гродно.

– Очень приятно, когда видим наших болельщиков на трибунах. Особенно когда они поддерживают нас на выезде. Чувствуем, что люди переживают за команду. Огромное спасибо им за это. Будем стараться и дальше радовать их нашими результатами.