Интервью 08 сентября 2022

Алексей Вербицкий: Всегда настраиваем ребят только на победу, на положительный результат, на хороший хоккей

Итоги предсезонки и предстоящие матчи нового сезона высшей лиги обсудили с главным тренером Ястребов Алексеем Валерьевичем Вербицким.


– Завершена предсезонка, как оцените прошедший этап подготовки к чемпионату?

– То, что планировали, мы всё выполнили, даже может чуть-чуть и перевыполнили. Предсезонкой довольны, видно, что парни старались, выкладывались полностью, мы до них достучались. Идем дальше – теперь игры, чемпионат, календарь плотный. Думаю, чемпионат будет очень интересный, быстро пролетит.

– Ястребы – команда, которая объединила игроков из Пинских ястребов и Шахтёра. Насколько удалось сыграться вместе за предсезонку? 

– Первый месяц, даже в Кубке, тасовали, смотрели сочетания, сейчас в целом определились. По молодым игрокам – уверен будут прогрессировать, Перепелица Костя добавил, и Ханас Сергей. Так, все ребята молодцы, работают.

– После Кубка Цыплакова ряд игроков перешел в команды экстралиги и МХЛ.

– Да, это очень повлияло на состав. Конечно, мы бы хотели начать сезон в том же составе, что и завершали Кубок. Но и за ребят рады, что они будут играть по экстралиге и МХЛ, удачи в новых клубах, надеемся, что у них все сложится.

– Сегодня первый матч в чемпионате. С каким настроем входит команда в новый сезон?

– Настрой боевой у нас всегда, мы всегда настраиваем ребят только на победу, на положительный результат, на хороший хоккей, быстрый, силовой. Чтобы и зрителям было интересно, чтобы они приходили, болели за нас. Приглашаем всех на матчи!