Интервью 21 августа 2022

Вячеслав Кныш: Есть над чем работать. Да, победа в Кубке – это хорошо, но нужно двигаться дальше

Об итогах товарищеских игр с «Авиатором» и подготовке к чемпионату – в комментарии помощника главного тренера команды «Ястребы» Вячеслава Кныша.


– Вячеслав Владимирович, что скажете о результатах матчей с барановичской командой?

– Эти игры оставили двоякое впечатление. С одной стороны, хорошо, что выиграли. С другой – не совсем игроки выполнили то задание, которое давалось на эти матчи. Будем работать на тренировках, исправлять эти ошибки. 

– Товарищеские матчи прошли на первой неделе после победы в Кубке Цыплакова, сказалось это на игре?

– Да, этот вопрос на поверхности, и в большей степени исходя из этого, мы и говорим о том качестве игры, которое было в этих матчах. Есть над чем работать. Да, победа в Кубке – это хорошо, но нужно двигаться дальше. 

– В этих встречах много игрового времени получили хоккеисты помладше, что скажете по ним? Например, Станислав Котович отметился заброшенными шайбами в двух играх.

– По Стасу – молодец, старается, много работает, сумел забить хорошие голы, нужно продолжать в том же духе. 

В целом, ребята стараются не отставать от старших партнеров по команде и показывают достаточно качественную игру. Важно не останавливаться, продолжать работать и развиваться.

– В этих матчах немало играли в большинстве, но реализовали лишь единожды.  

– Сегодня соперник хорошо действовал, нейтрализовывал наше большинство. Также у нас были изменения – при игре в неравных составах задействовали не только тех ребят, кто постоянно играет в спецбригадах, но и всем дали шанс попробовать. Кто-то себя лучше проявил, кто-то выпадал. Скажем так, над этим компонентом нам предстоит еще много работы. 

– Что скажете о сопернике, каким выглядит «Авиатор» перед стартом сезона?

– Заметно, что ребята хотят показывать более высокие результаты, чем были в прошлом сезоне. Хороший тренерский штаб у них, видно, что проделывается качественная работа. Думаю, эта команда будет интересным соперником в сезоне. 

– Все меньше времени остается до чемпионата, до первых игр. Как сейчас будет проходить подготовка у «Ястребов»?

– После выходного будем много работать над развитием физической формы игроков. Продолжится предсезонка и на земле, и на льду, расслабляться некогда. Да, Кубок взяли, но смотрим только вперед и готовимся к регулярному чемпионату.