Интервью 20 февраля 2022

Владимир Магдеев: И главное – мы были одним коллективом. Ребята бились друг за друг. Все были вместе.

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.


Послематчевый комментарий главного тренера Пинских ястребов Владимира Магдеева:
– Досада, конечно, есть. Да, неприятно. Очень не любим мы проигрывать, хотя проиграли, и это факт. Хотя были возможности, много раз возвращались в игру. Были моменты, где можно было забросить такой трудовой гол, «закопать» шайбу с мясом в ворота. В концовке попали в штангу. Были моменты, но не забили. 

По отношению команды у меня никаких претензий нет. Каждый выкладывался, и на протяжении всего сезона мы многим доказали и показали, что собой представляем. Почти весь чемпионат провели в три с половиной звена, короткая была скамейка, но заставили себя уважать. Поверили в себя и доказывали своей игрой, своим отношением к делу на протяжении всего сезона и сегодняшней игрой в том числе.

Когда у нас была борьба за выход в четверку, мы испытывали определенные проблемы, были разные обстоятельства, но мы через них перешагнули, и команда показала, что у нее есть характер. И главное – мы были одним коллективом. Ребята бились друг за друг. Все были вместе: наше руководство, тренерский состав, игроки, административный штаб – мы никого не разделяем, у нас была хорошая атмосфера, была семья. Всем спасибо за этот год!

– Что сейчас, какие планы у команды?
– Ночью приедем в Пинск, в воскресенье будет собрание, где и решим, как пойдем дальше.

– Каким видите будущее Пинских ястребов? Останется команда высшей лиги, или думаете о чем-то большем?
– Это вопросы к руководству, они будут решать – высшая лига или идти дальше, ступенькой выше, в экстралигу. Я не могу такое комментировать.


Александр Гавриленок, главный тренер «Металлурга-2»:
– Перед матчем сказал ребятам, что мы сегодня должны быть единой командой, и нам это удалось. Действительно была заряженность, ответственность за результат, стояли друг за друга.
Если говорить об игре, то мы постоянно вели в счете, но соперник ценой неимоверных усилий нас доставал, поэтому матч завершился при ничейном результате. Овертайм начали неплохо, Веремеенко заработал для команды большинство, которое удалось реализовать. Выпустили ударное звено, которое поставило точку.

– Волнительно было, когда счет стал 4:4?
– Конечно, понервничали. Мы в концовке сделали акцент на оборону, уделяли внимание безопасности своих ворот. Одну шайбу пропустили такую курьезную, после серии рикошетов. Всякое бывает. Не могу сказать, что мы не боролись до конца. Соперник мощнее провел концовку и где-то заслужил такое везение.

– В четвертьфинале плей-офф сыграем со сборной U18. Ваши мысли?
– Это сборная, что говорит о многом. В команде собраны лучшие ребята, которые на протяжении всего сезона планомерно готовятся к чемпионату мира, команда сыгранная. Но не могу сказать, что это непроходной для нас вариант. Если таким же сплоченным коллективом будем выходить на каждый матч, то дадим серьезный отпор.