Интервью 25 марта 2021

Послематчевые комментарии: Владимир Магдеев и Роман Юпатов

Владимир Магдеев, и.о. главного тренера ХК «Пинские ястребы»:
– Долго входили в игру. Тяжелый выдался для нас матч: ведя 3:0, допустили очень грубые ошибки в 3 периоде и позволили сопернику вернуться в игру. В овертайме сыграли по заданию: исполнительское мастерство – и счет 4:3! Всех с победой!

Роман Юпатов, главный тренер ХК «Витебск»:
– Несмотря на то, что развитие счета был 3:0, а потом 3:3… Если быть откровенным, хоккей никакой! Буду говорить за свою команду: 4 момента, а 3 гола забили. Имели неплохой момент, чтобы выиграть встречу в основное время. Нельзя сказать, что мы прибавили или Пинск перестал играть. Сложно, потому что игра была равная. Играли 2…, как в пословице. И говорить здесь нечего больше!
– Из своих игроков вы можете кого-то выделить?
– Да кого здесь выделять? Очень слабый хоккей, моментов мало, борьбы мало, удалений много, реализация большинства хромает. Первые 7 минут 5 на 3, 5 на 4 – 0 бросков по воротам, никакой остроты, а в третьем периоде, будем смотреть правде в глаза, забили такие спонтанные голы. Молодцы, конечно, пацаны, что нашли в себе силы перебить матч и забить такие хорошие шайбы. Так играть нельзя: это надо делать 60 минут, что мы и требуем. Играть отрезками в профессиональном хоккее можно позволить себе раз, а не практически каждый матч.
Можно судить о мотивации или еще о чем-то, но если никакие задачи перед людьми не стоят, то это не значит, что надо выходить и предавать хоккей. Хотелось, чтобы люди выходили и бились, боролись за свой клуб и фамилию, которая написана у них на майке.