Интервью 08 марта 2021

Итоги пресс-конференции: Владимир Магдеев и Эдуард Валиуллин

Владимир Магдеев, тренер ХК «Пинские ястребы»
– Сыграли строго по заданию и реализовали свои моменты – соответственно, команда выиграла. Все с победой! От всего коллектива «Пинских ястребов» мы поздравляем всех женщин с 8 марта и желаем оставаться жизнерадостными, красивыми, счастливыми, а также быть любимыми!
– Сегодня Николай Михайлов оформил хет-трик, а Александр Пухловский – дубль. Как прокомментируете такие достижения ваших подопечных?
– Нацеленность на ворота и желание забить гол. Они с этим справились.
– Седьмой круг был для нас очень неудачным. Сейчас перед командой стоит цель показать на играх развития тот хоккей, который все так хотят увидеть?
– Мы к этому стремимся и будем улучшать свою игру и радовать болельщиков.
Эдуард Валиуллин, главный тренер ХК «Лида»
– Вы играли с «Неманом» и сегодня приехали за победой. Наверняка для вас это очень обидное и неожиданное поражение…
– Почему оно обидное? Когда с одним голом не забиваешь – тяжело выиграть. Имели преимущество и моменты, но не забили. Мы пропустили первый глупейший гол из-за индивидуальной ошибки нашего нападающего, второй гол получился похожим, когда опытные игроки неправильно сыграли на возврате, третий гол – с контратаки, четвертый – в пустые, а пятый – череда ошибок. После третьего гола мы уже «выключились», но пытались зацепиться… С «Неманом» мы отдали много сил и эмоций, приехали в день игры… Для того, чтобы выигрывать, надо забивать. Соперник забил, реализовал свои 5-7 моментов, а мы, к сожалению, свои не использовали.