Интервью 30 октября 2020

"Без вас хоккей теряет смысл": Максим Хмыз комментирует последние матчи

Последние матчи против "Авиатора" и "Бреста", шляпа для лучшего игрока, пропущенные шайбы и недоразумения: мы поговорили с нашим голкипером Максимом Хмызом.
- В матче против "Бреста" ты был настоящей стеной для наших ворот, и это отметили все! И после такого перерыва! Как тебе удалось войти в игру?
- После большого перерыва было непросто войти в игру: чувствовал в первые минуты, что глаза не успевают за шайбой. Но хорошо, что быстро удалось с этим справиться. Возможно, даже быстрая пропущенная шайба сыграла положительную роль: только после неё почувствовал, что нахожусь в игре
И я не считаю себя никакой стеной: это результат работы всей команды. Парни очень много бросков ловили на себя, спасибо им за это :)
- После игры на тебя надели знаменитую шляпу, которая достаётся лучшему игроку. От кого она тебе досталась? И кому ты ее передашь?
- Получил шляпу от Паши Степанова, а передать ек пока никому не удалось,так как передаётся она только после победных матчей. Надеюсь, после следующей игры я это сделаю. :)
- Вы проиграли "Авиатору" со счетом 5:1, и это было очень неожиданно... В чем причина?
- Не могу сказать, в чем причина такой слабой игры в нашем исполнении... Что-то не заладилось. Мы не можем позволить себе так играть. Думаю, мы сделаем правильные выводы.
- Как думаешь, ты сделал все возможное, чтобы "вытащить" команду в матче против "Авиатора"?
- Понятно, что я вышел сделать все ради победы. Мне кажется, каждый хоккеист всегда хочет побеждать, иначе нет смысла выходить на лёд. Но хоккей тем и интересен, что непредсказуем. Играет очень много факторов: кто готов в данную минуту, кому где-то больше повезло...
- Обратишься к болельщикам?
- Хочу извиниться перед болельщиками за последний матч. Думаю, уже в следующей игре мы докажем, что это было недоразумение. Приходите нас поддерживать, потому что без вас хоккей теряет смысл. Верьте в команду!!!