Фан-зона 09 июня 2020

Главный тренер "Пинских ястребов" Дмитрий Саяпин рассказал о своих любимых книгах

И снова дождь... который не испортит ваши планы, потому что, как всем известно, нет плохой погоды - есть плохая одежда ;)
Если вы еще не решили, как разнообразить досуг, то этот пост для вас ;)
❗Знаменитый роман Джека Лондона "Морской волк", о капитане шхуны "Призрак" "Волке" Ларсене, странной личности: безжалостном, грубом, сильном человеке и в то же время своеобразном философе... Он исповедует философию "жизненной закваски" - природного начала, которое объединяет человека и животное, выживающее в недружелюбном мире. Чем больше в человеке закваски, тем активнее он борется за место под солнцем и добивается большего. Кстати, книгу легко можно найти в свободном доступе:)
"Вряд ли есть на свете зрелище более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадка духа".
❗"Пеп Гвардиола. На пике" Гильема Балаге - еще одно любимое произведение Дмитрия Викторовича.
Хосеп Гвардиола – сильнейший тренер современного футбола. То, чего он сумел добиться за четыре года у руля «Барселоны», превосходит все, чего ранее достигли выдающиеся тренеры, работавшие на «Камп Ноу».
Как молодому тренеру без серьезного опыта удалось сформировать сильнейшую в мире команду? Как он сумел найти подход к легендарному Месси? Что заставило его уйти непобежденным – в другую команду и в другую страну?
Книга раскроет перед вами невидимую сторону исключительного пути тренера, его секреты, наработки и планы.
"Первые шаги имеют важнейшее значение, и как только ты ступаешь на поприще, второго шанса у тебя уже не будет".