Фан-зона 05 июня 2020

И снова КИРИЛЛ ФЕДОСОВ поделился с вами своими любимыми произведениями

Что ж, не будем томить, а перейдем сразу к делу!
"Квест" Бориса Акунина – весьма увлекательная книга из 2 частей, где после каждой главы перед читателем стоит вопрос: какое решение должен принять главный герой?
Читателю предлагается необычная возможность - разгадать вместе с героем одну из главных тайн человечества, для чего придется отправиться в Советский Союз тридцатых годов, а оттуда перенестись в еще более отдаленную эпоху.
В книге, помимо действующих персонажей, есть даже исторические личности: Михаил Голенищев-Кутузов, Наполеон Бонапарт, Джон Рокфеллер, Шарль Луи Каде де Гассикур, Рене Дежентт, Артур Артузов и Иван Гейм.
❗«Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается».
Роман Пауло Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим» полюбился многим читателям. В этой книге автор ищет ответ на вопрос: есть ли плохие люди?
Вот уже 15 лет старушка Берта наблюдала за маленькой деревней Вискос, разговаривая со своим покойным мужем. Он предсказал ей, что приход дьявола не заставит себя ждать. И тут объявляется таинственный незнакомец, который закопал в лесу 11 слитков…
Незнакомец встречает красавицу Шанталь, которая надеется выбраться из этой «дыры». Он ставит ее перед выбором: украсть золото или честно выполнить условия его договора, т.е. убить человека…
Здесь и начинается борьба между ангелом и дьяволом…
❗«Всякий раз, когда захочешь достичь чего-нибудь, гляди в оба, соберись и постарайся точно понять, что тебе нужно. Нельзя стремиться к цели с закрытыми глазами»
«Стив Джобс. Биография» Уолтера Айзексона – еще одна любимая книга Кирилла.
Стив Джобс: "Мне никогда не попадалось более действенного инструмента, помогающего делать выбор в важные моменты жизни, чем сознание, что я скоро умру. Потому что почти всё – ожидания окружающих, гордость, боязнь попасть в неловкое положение или потерпеть неудачу – все эти вещи просто отступают перед лицом смерти, и остается только то, что действительно важно. Память смертная – лучший из всех известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль о том, что вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать велению своего сердца."