Событие 17 января 2021

«Пинские ястребы» забросили «Лиде» три шайбы в третьем периоде и победили второй раз подряд

Лучшие игроки: Бобарико – Спешилов
«Пинские ястребы» потихоньку встают с колен и продолжают преследование «Витебска». Вслед за юниорской сборной команда Александра Полищука и Владимира Магдеева одолела на своем льду «Лиду».
Хотя игра не была простой, как может показаться по счету. «Ястребы» повели первыми – в дебюте голом отличился Николай Михайлов. Но в дальнейшем соперники долго не могли распечатать вратарей, хотя хозяева могли еще до первого перерыва забрасывать раза три-четыре. В итоге лишь на исходе второго периода Спешилов пробил Романа Бобарико, чья внушительная сухая серия продлилась больше 100 минут.

Но пинчан этот гол не надломил. В третьем периоде хозяева показали большее желание – за счет него и победили. Решающую шайбу на 49-й минуте забросил Александр Кудрявцев. Но и на этом «полешуки» не остановились. Сначала Федосов реализовал пятиминутное большинство, которое за удар в область головы и шеи получил Алексей Бусько, а окончательный счет установил Глеб Былина.

4:1 – «Пинские ястребы» отдаляются от «Авиатора» и «юниорки» и не отпускают «Витебск».