Матч Интервью 18 декабря 2019

Пресс-конференция после матча Пинские ястребы - Лида

Павел Микульчик:
- Может, кто-то команду проклял, может такой уровень наших нападающих.
Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

- По игре, как ни странно, один из лучших матчей за последнее время. Начиная с первого периода хорошо владели шайбой и инициатива была на нашей стороне. Создали уйму моментов, уйму! Но ничего не забили.

Причина? Я не знаю в чем. Может, кто-то команду проклял, может такой уровень наших нападающих. И наоборот, там где владели шайбой – то пас через спину отдают чужому игроку, то подбор проигрывают. Две ошибки – и нас наказывают. Не сказать, что было много моментов возле наших ворот – Ваня Поляков простоял первый период полностью холодным. Может, и поэтому пропустили.

Есть проблемы у нас, конечно, руководство в курсе. Столько матчей проигрывать... пусть решает руководство. Может, тренера надо поменять – вдруг решатся эти проблемы. Они на их совести, так что как решат, так решат. И то, и то будет правильно, потому что нужно что-то менять.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Хотелось поблагодарить наших болельщиков, а по игре мы наблюдали хороший, боевой матч двух равных команд с обилием моментов с обеих сторон. Вратари провели здорово играли сегодня. Я команде уже успел сказать, что победа эта – общекомандная. И вратарь сыграл на ноль, и много шайб на себя ловили полевые хоккеисты, и борьбу хорошо держали. Ребят с победой, молодцы.