2:0 – 20:15 Логунов (Ф.Пышкайло, Кудрявцев-ст.)

3:1 – 30:21 Клепча (Котеловский, Н.Михайлов), ГБ

4:1 – 42:55 Былина (Станевич, Ф.Пышкайло), ГБ

Штраф: 6 – 14

Броски: 38 (11+18+9) – 20 (7+6+7)

Лучшие игроки: Бобарико – Баранов

Хозяева удачно начали. Уже на второй минуте счет открыл Арсений Штермер. Правда, на этом голевые успехи в стартовой трети закончились, команды ушли на перерыв с 1:0 на табло.

В первой смене второго периода пинчане развили успех и ушли в отрыв – отличился Артем Логунов. Однако, через две минуты гости воспользовались оплошностью соперника и вернулись в матч. «Летчики» реализовали выход «2 в 1», сократив отставание – с передачи Александра Попкова шайбу забросил Николай Баранов.

На 31-й минуте пинчане вновь увеличили разницу до двух точных выстрелов. Получив численное преимущество, хозяева выиграли вбрасывание и довели снаряд до Андрея Клепчи, который забил уже второй гол в нынешнем сезоне после перехода из «Могилева».

Точку в матче поставил капитан хозяев Глеб Былина, который реализовал большинство на 43-й миунте. 4:1 – уверенная виктория пинчан.

«Ястребы» одержали четвертую победу в шести последних матчах и продолжают погоню за «Витебском» в надежде стать участником квалификации плей-офф. От «медведей» пинчан отделяет всего три очка, сейчас у них 41 балл.

Девятое поражение «летчиков» подряд все еще не лишает их шансов на квалификацию плей-офф, но с каждым матчем становится сложнее поверить в то, что они вернутся в борьбу. С 35 очками после 36 встреч «Авиатор» замыкает таблицу дивизиона.

Пинские ястребы – Авиатор – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)