Интервью 03 октября 2020

"Веселее, мы в хоккее!" Владислав Мартынюк о мачте против "Авиатора

- Это первый победный матч после серии поражений... Расскажи, каково это было?
- После долгой серии поражений всегда приятно почувствовать вкус победы! Тем более дома, когда нас поддерживают такие болельщики! В психологическом плане это хорошо, и я надеюсь, сейчас пойдёт серия побед.
- Как ты можешь прокомментировать игру против "Авиатора"?
- Матч был нелёгким... Где-то нам повезло, но скажу, что нападающие активно и хорошо играли в прессинге, не давали начать атаку и первыми забили гол! Отмечу Артура Малкова, так как он нас спасал: много хороших сейвов! Но и ребята молодцы: ловили шайбу на себя, костями ложились, но без этого никуда.
- Какую оценку ты можешь поставить себе в этом матче?
- Если мы сегодня сыграли на 0, значит, все защитники справились с основной задачей - помочь вратарю не пропустить гол. Но я не могу оценивать свою игру: не мне решать это, потому есть тренеры и болельщики, которые дадут мне оценку!
- Как вы сработались в новых звеньях?
- Это не впервые, когда мы в разных звеньях. Мы привыкли: все равно ты уже когда-то играл с этим хоккеистом, поэтому остаётся все вспомнить! И все наладится! Звенья будут меняться: начало сезона, новые игроки, постоянная конкуренция, ротация состава!
Хочу сказать Нашим Дорогим Болельщикам огромное спасибо за то, что приходили на матчи и болели за нас после долгой серии поражений... Мы вас очень любим! Приходите на игры! Будем стараться вас радовать победами и хорошей борьбой на площадке! Веселее, мы в хоккее!